Фарход Садыков

мой цикломен умирает видимо от переувлажнения. что делать?

Я его купила неделю назад, в магазине пересадили в другой горшочек (после пересадки для того чтобы 2 почвы смешались консультант на несколько секунд окунул горшок с цветком в воду) . Я не зная оставила его на два дня на подоконике с закрытым окном при температуре 25-29 градусов. Уже 4-ый день как убрала с подоконика. Полила первый раз вчера (четверть стакана воды, побоялась переувжнить) всеравно вянут. Сегодня перенесла в более светлую комнату и включила кондиционер на 18 градусов. пока изменений нет.

Полина Смолина

Не вижу ничего особо страшного. Увяла пара цветков - так они, возможно, просто отцвели. А вообще как ему не вянуть, если его пересадили, да еще в такое пекло поставили?

Денис Петрунин

Болеет после пересадки. Адаптируется, тогда никакая жара ему не страшна. Мой летом стоял на самом солнцепёке при t около 40 и ничего. Чуть жара спала, зацвёл как подорванный.

Юрий Курин

цикламен любит прохладную температуру