Светлана Муха

Муж подарил деревце мирта и цикломен.

У мирта листочки начали подсыхать и опадать, а у цикламена пожелтели 2 листочка. После покупки сразу поставила их рядом, может в этом дело? Или что им не хватает?

Абдусамат Урунбаев

Это от смены обстановки. Побрызгайте оба растения эпином, а дальше уход обычный, без заливов и пересушки грунта. Как правильно поливать растения - читайте здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Константин Андронкин

Им не хватает магазина.Попробуйте их пересадить,может это поможет.Я вот тоже завтра буду цикламен и Герберу пересаживать т.к.гербера вянет,а у цикламена почти все листочки пожелтели,хотя бутоны распускаются вовсю

Де
Денис

Мирт сложен в уходе, ему нужна прохлада, влажный воздух. После покупки мирт надо пересадить в нормальный грунт. С поливом аккуратно, мирт не выдерживает подсушивание, но и болото не любит. Я свой мирт (в виде шара был сформирован) не стала подстригать, сейчас пушистое деревце, но растет довольно медленно...

Maria Tolkacheva

Он не сложен в уходе (мирт) просто поливать водой не содержащей извести. не опрыскивать и проверить на наличие вредителей (для профилактики от вредителей Фитоверм) убрать от отопительных приборов и хорошее освещение. Цикламен поливать по мере просыхания верхнего слоя почвы, вода не должна попадать на клубень с верху, сгниет. И цикламу так же необходима прохлада и осмотрите на вредителей.