Иван Атаманов

у орхидеи желтеет стебель. не поливаю часто, нет прямых солнечных лучей. Можно ли обрезать стебель до листьев?

Дина Кочорова

Желтеет не стебель, а цветонос .Пожелтел -отрезайте ждать на нем цветение бессмысленно

Максим Нееми

это не стебель, а цветнос, раз желтеет -значит цветение окончилось. Да его нужно обрезать раз он уже желтый полностью, если же есть часть зеленого с почкой, то обрезаете выше зелего цвета см 10 и оставляеете, возможно из спящей почки начнеся новое цветение. Если он полностю желтый, то режьте ближе к листве. Теперь у орхидеии начнется период покоя, который будет длиться 4-5 месяцев, в уходе ничего не меняйте

Сохиб Ашуров

обрезайте там где уже сухой цветонос. потому что, цветонос может начать гнить. а лучше дождаться пока цветонос совсем высохнет .