Виктор Лебедев

помогите спасти орхидею, недавно поливала спец удобрением, желтеет с одной стороны, с солнечной, вянут бутоны ((

поливаю раз в 3 дня, пересадила 2 месяца назад, на горшке есть конденсат

Алексей Тарасов

И раз в три дня и раз в неделю для фаленопсиса слишком частый полив. Поливаете только, когда все корни внутри горшка станут серебристого цвета и исчезнет конденсат. После исчезновения конденсата ждете еще 3-4 дня и только тогда поливаете. В боковых стенках горшка нужно наделать побольше дырок. Можете не вынимать растение, прямо с растением, где не видно корней сквозь стенки, раскаленной шляпкой гвоздя делаете дырки. Диаметр дырок около 5мм. Корни фаленопсиса должны быстро просыхать после полива. Солнечные лучи для растения допустимы только косые, которые бывают до 9.30 утра и после 17.30 вечера, в остальное время необходимо притенение. С удобрениями будьте осторожны, вносите только весной-летом и не чаще 1 раза в месяц. Наилучшее удобрение для фаленопсиса - яркий рассеянный 12-ти - часовый свет.

Анастасия Калинина

Уберите с солнечного места. Иначе, могут появиться и ожоги на листьях.

Татьяна Косачева

Я не удобряю фаленопсисы. Моему первому уже лет 7. Я только пересаживаю их в прозрачные ведра от солений, когда становится очень много корней. И мне кажется, что у тебя пересохшая почва..

Ирина Мусатова

Убрать с прямых солнечных лучей Поливат раз в неделю погружая горшок в воду на 1 час

Па
Павел

Надо начать с того, что удобрять орхидеи надо половиной дозы. Во-вторых, когда орхидея цветет, удобрять её не надо, иначе сбросит цветы и бутоны, а то и засушит цветоносы. Перекормили вы её, да еще и на солнце поставили наверное.
Прочитайте что делать с перекормленной орхидеей здесь

http://otvetprost.com/275-pochemu-zhelteyut-listya-u-orhidei.html