Комнатные растения

Помогите спасти орхидею!

Помогите пожалуйста!! ! что можно сделать, листья вялые, корни сухие и пустые, но цветонос пускает .
Цветонос, все гнилое и сухое обрезать, срезы припудрить корицей или углем. Дать просохнуть хотя бы часика 2-3. Далее тепличка: (можно соорудить из подручных материалов, типа прозрачного контейнера для хранения продуктов или коробки из под торта) В тепличку на дно керамзит, сверху мох сфагнум (следить что бы не пересыхал, но и болота что бы не было) . Самое светлое место, желательно подсветка, на батарею и подложить книги или полотенца (тем-ра не должна быть ниже 26 градусов но не выше 32) вечером проветривать минут по 15. Как будет подсыхать опрыскивать с цирконом. Процесс долгий, но выходить, если еще гниль не поразила полностью ствол, можно.
Ольга Кусля
Лучший ответ
фаленопсис должен расти в чистой коре, сфагнум очень влагоемкий, вот корни и сгнили, режьте их после просушки, обработать срезы активированным углем. сушить 4 дня, потом берете пластиковый стакан 500 мл. делаете в нем отверстия от дна 3 см, насыпаете коры которая предварительно ошпарена крутым кипятком и остужена, располагаете орхидею так чтоб она касалась коры (лежала на ней, листья упрутся в края стакана (коры насыпать пол стакана) НЕ ПОЛИВАТЬ 3 недели, потом опрыскивать кору 2 раза в неделю теплой и кипяченной водой, корни должна пустить, а цветонос наверно лучше удалить, нагрузка велика, но посмотрите за состоянием, и дождитесь других советов по поводу цветоноса.