Олеся Баринова

Можно ли обрезать листья у орхидеи.

Они сильно разрослись и горшок стал неустойчивым. Если пересадить в большой горшок - не будет цвести. На сколько это опасно для цветка. Не полностью лист, а часть его

В том то и дело что корневая система в горшок вмещается, места хватает, я вот размах листьев составляет около 40-45 см. Орхидея не будет цвести если горшок очень большой по крайней мере так пишут в интернете

Ольга Андрианова

Почему в решили, что после пересадки орха вести не будет? Если горшок ей мал, то надо пересаживать, а не листья обрезать.