Ариф Алимшоев

Желтеют листья у орхидеи. Что делать?

Mihal

Перестать усиленно поливать.
И убрать с прямых лучей солнца (но это больше актуально весной-летом)

Ек
Екатерина

Какой ещё паразит? Орхидеи не паразиты.

Александр

Фото покажите!

Ольга Легачёва

Если в целом всё в порядке, а желтеют только нижние у фаленопсиса или на старых бульбах у листопадных, то причиной может быть слишком большая жара и низкая влажность из-за включённого отопления. В этом случае нужно оптимизировать условия содержания. Если желтеют все листья, то нужно срочно принимать меры и спасать растение. Причин может быть много - сгноили корни, паразиты, переохлаждение и стресс из-за транспортировки.

Дм
Дмитрий

купи удобрение хорошее или супер фосфат ему не хватает солнца поставь в более солнечное место и удобри + обрывай жёлтые листки и надеюсь ей будет лучше!

Елена ***

Орхидея-- паразит (прекрасный! )
влажность++++влажность, опрыскиваем.

To
Toru

Скорее всего - от залива. Надо проверять корни, удалять все засохшие или загнившие.
Всё же лучше показать фото, причём не только листья, но и корни ( если у Вас орхидея в прозрачном горшке).

Андрей

лечить.