Нюша

Что делать если у орхидеи желтеют листья (до сих пор после покупки) и верхние и нижние) ПОМОГИТЕ

Айдер Сейтаблаев

Если бы Вы показали фото, то можно было бы делать умозаключения. Вид не указан, поэтому ничего конкретного нельзя сказать. Орхидея - это ведь не только известный большинству отвечающих фаленопсис. Если у Вас дендробиум (нобиле или дендробиум-фаленопсис), то пожелтение листьев для него - довольно частое явление.

Elena Karpenko

Может какое либо грибковое заболевание. Желательно бы фото. Полечите каким нибудь системный фунгицидом

Муродали Тагоймуродов

Если у вас комнатная орхидея в горшке- возможно ей не хватает влаги. Поставьте горшок на сутки в емкость с водой (в нем естественно должна быть перфорация) . После того как растение "попьет" просто поставьте обратно на блюдце. Я так пою свою орхидею 2-3 р в месяц. Все нормально, цветет каждые полгода.

Taalai Orunbaev

Обычно от старости они желтеют) потом новые листочки взамен вылезут не переживайте)

Алёна Григорьева

Орхидея может желтеть листья от того потому что Вы переливаете
Это суккулент он не любит много влаги

Анастасия Ермакова

Просто у неё такое заболевание - трахеомикоз. Лечение системным фунгицидом - фундазолом, но его сняли с производства. Так что покупайте новую растюху и правильно за ней ухаживайте. Вот сайтик, почитайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Очень много полезной информации. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] А ещё лучше будет Если Вы вообще по этому сайту побродите [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]