Танечка Волошко

У орхидеи желтеют нижние листочки!

Ле
Лена

У моей - тоже. Обрежьте из и все

На
Надежда

Проверьте не гниют ли у нее корни в "субстрате для орхидей", т. к. этот субстрат должен состоять из коры и только. Если вдруг у нее проблема с корнями, то листья она "поедает" сама, пытаясь восстановить себе силы, а это не очень хорошо.

Ольга

возможно, листья просто состарились? я у своей обрезаю пожелтевшие листики не под корень, переносит хорошо. полив должен быть не регулярным, а по необходимости, так как возможен перелив и загнивание корней.