Ирина Золотова

Когда и как нужно обрезать орхидею?

Светлана Яганина

Дополню.... цветонос в редких случаях усыхает полностью, чаще немного ( где-то на треть) усыхает верхушка, вот ее нужно срезать не затрагивая здоровую часть цветоноса. На этом кусочке будут развиваться новые цветы.

Наталья Александрова

когда цветонос полностью высохнет и пожелтеет

Татьяна Коровкина

У всех орхидей отрезают только то, что само уже отсыхает или гниющие, больные части. Или режут когда делят большой куст дендробимуа например. В остальном им обрезка не нужна.

Овик Тадевосян

И обрезать близко к основанию.