Марина Старчик

У моей орхидеи засохли маленькие веточки. Можно ли обрезать их на ещё цветущей орхидеи?

Моей орхидее 2 месяца. У неё начали засыхать веточки. И мне посоветовали их обрезать. Надо это делать или предпринять что-нибудь другое? И если обрезать, то можно это делать на цветущей орхидее? Заранее спасибо)

Мадина Раммо

я совсем сухие обрезала - все отлично

Ирина

Это не веточки, а цветоносы. Если засохли, то можно.

Сергей Кузин

на сколько знаю, помоему на любых цветущих цветах нельзя ничего обрезать!

Жанна Гончарова

Не надо ничего обрезать, питательные вещества из цветоносов пойдут в растение. Когда совсем засохнут до состояния сухой палки, можете обрезать.

Юлия Зарицкая

Проверяйте корни.