Nikita

Можно ли обрезать воздушные корни у монстеры, если они засохли?

Надежда Свинарёва

Воздушные корни у монстеры со временем становятся как бы одеревесневевшими, коричн. цвета и сухие на ощупь. Они вполне живые, и обрезать их не надо. Как Вы определили, что корни погибли?
Их обычно в горшок втыкают.

Фил Тоукач

Нельзя! Это кажется что они мертвые, но они так же как и молодые приносят пользу монстере. Направляйте корни эти в землю для дополнительной подпитки.

Al
Alex

Маргарита, корни действительно могут засохнуть. Это выглядит как кора от дерева которую отодрали,. вы поймете. И почему бы эту"красоту"не убрать? А жесткие на ощупь воздушные корни конечно убирать не надо. Можно в горшок воткнуть, только осторожно, они хрупкие, не сломайте.

Hamroyev Bekzod

Сухие - конечно.

Павел Буцан

Засохнуть могут скорее всего самые кончики, а сами корни вообще живучие