As
Asemoka

В орхидеи опадают листья (

В орхидеи (бабочка) желтеют а потом опадают листья ((( С чего это? Что делать? И нужно ли вообще что то делать? ?

Александр Старушенко

Опрыскиваете? Это вода попадая в пазухи листьев вызывает пожелтение и отмирание листьев, Орхидея Ваша скорее всего ФАЛЕНОПСИС это природное название, а *бабочка* народное. Отмените опрыскивание и проверьте корни они здоровые и после полива должны быть сочно зеленого цвета! ! Фото бы глянуть насколько проблема серьезна.

Nicole Mmm

http://www.orchidee.ws/krankheiten/02.htm Посмотрите данный сайт, сопоставьте симптомы и выбирите приемлимый вариант лечения.

Анна Яновская

побольше света

Алексей

может заморозили ?..сквозняка не было? или воздух сухой. . или залили

Альберт

если вы её не спосете кирдык орхидеи

Ирина Воротилина

может залили? орхидея НЕ любит много влаги,

Ел
Елена

Если желтеют и отмирают самые нижние листья, то это нормально. Если же нет, то надо смотреть корни. И про опрыскивание вам правильно сказали. Протирайте листья или опрыскивайте с обратной стороны листа, тогда вода не будет попадать в розетку.