Светлана Хорошильцева

Почему у орхидеи желтеет ствол?

Ал
Александр

Может это не ствол, а цветонос? На нем росли цветы? Тогда это обычное дело, после цветения желтеет и пропадает. При хорошем уходе вырастет новый цветонос с цветами, или дажа несколько

Иван

Если у вашей орхидеи желтеет ствол, то есть, откуда растут листья, значит, перегрев. В этом году особенно горячее солнце и даже у меня на северо-восточном окне орхи страдают от утренних, казалось бы, не жарких солнечных лучей. Притените окно жалюзи, тонкой тюлевой занавеской или уберите цветы с подоконника на полку или стол у окна на время, пока солнце не уйдет с вашего окна. Я свои переставила на северо-западное окно, там попрохладнее и орхидеи сразу ожили, тронулись в рост.
Удачи вам!

Андрей

может ее не устаревает земля и из-за этого ствол желтеет. могут жуки напасть и будут поедать ствол из-за этого он и желтеет.

Т. A.

она засыхает. подрезать цветонос до зеленого и правильно поливать методом погружения в воду, на время пока корни не позеленеют