Start Master

Почему желтеет ствол бамбука? Как с этим бороться? И надо ли его часто поливать?

Иришка

"Счастливы бамбук" - это дерево под названием драцена Сандера. В какой горшочек посадили? Как часто поливаете? Горшочек должен быть небольшим, для начала 9-12 см в диаметре. Поливать следует при почти полном просыхании земляного кома. Драцена Сандера в природе растёт в почве, это дерево, которое просто можно выращивать на гидропонике (в воде) .

Жёлтый участок на вашей драцене придёться отпилить, срез присыпать порошком активированного угля. Желательно проверить корни. Если корни подгнили, гниль следует срезать чистым ножом и присыпать всё тем же порошком угля.

Вот моя драцена. Была очень длинной, поэтому я её укоротила и окоренила в воде. Затем посадила в универсальную почву в горшок диаметром 10 см. Сам ствол больше расти не будет, зато боковые побеги радуют )))))

Марис

ОН ВООБЩЕ ДОЛЖЕН СТОЯТЬ В ВОДЕ))) ) он скорее от засухи желтеет

Артур

..в воду его!

Олеся Сухова

А ещё можно в качестве грунта использовать гидрогель (он хорошо сохраняет влагу) . А если гидрогель купить цветной, будет ещё и красиво!