Ил
Ильвир

Цветы стоят на балконе, на некоторых из них начали желтеть и сохнуть листочки.

У хлорофитумов и у герани начали сохнуть листочки, с чем это может быть связано? Можно ли срезать засохшие листья (поможет ли) ? И может ли спасти ситуацию универсальное удобрение для комнатных цветов? Может быть их нужно переставить в комнату?

Ан
Анна

Я раньше летом вытаскивала все цветы на балкон, и еще сажала там-же петунью и бархатцы. И заметила - цветам плохо от того, что им тесно. Они затеняют друг-друга, не дают листочкам и веткам свободно расти, а влаге - испаряться. Я люблю, когда летом на балконе цветут петуньи, поэтому сейчас - все большие цветы летом продолжают жить на своих местах, маленькие - для подрастания выносятся на балкон, и целое море летних цветов:)

Ал
Александр

Дренаж должен быть хороший. полив умеренный тёплой водой. микроудобрения раз в 10 дней, если цветут... Света мало тоже могут петуньи желтеть.. может просто адаптируются.. уберите желтые листочки, подкормите, не переливайте и всё будет хорошо!!!

Виктория

переставить с солнечного места или притенить;
сухие части срезать, подкармливать раз в неделю или в 10 дней

Ри
Римма

Листья могут сохнуть по-разному и по разным причинам. Удобрение, естественно, не поможет, а в каких-то случаях ещё и ухудшит состояние.
Надо показывать фото повреждённых листьев.