О.
Оксана ...

Здравствуйте! Муж купил диффенбахию пару месяцев назад. После пересадки, у цветка начали желтеть листья и сохнуть по краям

Стоял цветок на подоконнике, теперь на стенке, где более или менее достаточно света, поливаю раз в неделю.

Кирилл Самойлов

Это может быть от сквозняков, прямых солнечных лучей, от пересыхания, т. е. надо опрыскивать листья часто, при гниении корней, при избыточном поливе; от недостатка тепла зимой; от поражений вредителями.

Александр Winston

У диффенбахий может происходит естественный процесс, когда нижние листья увядают и ствол оголяется, поэтому их часто пересаживают, отрезая макушки с листьями и укореняя сразу в грунте. Если других видимых причин нет.

Иосиф Дубовской

это у всех так не волнуйтесь. скоро растение будет более приспособлено к вашему климату. возможно заливаете. но на это точно влияет сухой воздух

Саша Гуров

у меня тоже приболела, я поставила назад на солнечный подоконник и вроде бы получше. сделала вывод, что не любит перестановки и зимой чувствует себя не очень.

Сергей Филатов

Пару месяцев назад была осень. Не нужно в это время пересаживать. Об остальном Вам написали. Сухо ей.