Николай Гусев

у шефлеры сохнут листики, что делать?

Зинаида Новикова

Шефлера не теплолюбива. От того что ей жарко вполне возможно, что листья стали сохнуть. Не ставьте растение ближе к батареям и на подоконики. Брызгайте водой с пуливизатора на листья. Два -три раза в день. Купите удобрение Идеал

Виктория

я два раза заводила ее-обе погибли...

Александр

Это смотря от чего сохнут. Чаще всего зимой шеффлеры страдают от излишнего полива, недостатка света и тепла.

Егор

Это залив, не надо ничего зимой брызгать если в квартире не +30гр. Если стоит на подоконнике, то очень редко поливать, я зимой стараюсь растения поливать почти после полной просушки, лучше не долить, чем перелить.