Юлия Спиридонова

Караул! Что делать с шефлерой???

У меня гибнет шефлера. Она стоит около окна на стуле (чтоб младшая дочка не обрывала). Листья слабеют и отпадают вместе со стебельком. Может потому что у меня окно открыто и сквозит?

Шамиль Ибатуллин

Летом в слишком жарких условиях или зимой при низкой температуре и избытке влаги у шеффлеры могут опадать листья. Также шеффлера чувствительна к поливу, она в равной мере не любит как пересушку грунта, так и перелив.