Евгений Мазур

Причина гниения листьев у Шефлеры

Ольга Арыспаева

Их много. Могут быть вредители, посмотри внимательно оборотную сторону листьев, растение может быть залито, слишком много поливаешь, особенно для зимы. Может быть слишком сухой воздух в комнате...

Владимир Казаков

Скорее всего, не гниют, а чернеют из-за залива.

Михаил Арсеньев

Поинтересуйся органическим земледелием.

Катя Токарчук

Они любят влажность но корни не переливать, опрыскивайте чаще)))

Зайцева Анастасия

По фото можно было бы что либо сказать и желательно описывать какой уход был.

Ди
Диана

Причина гниения почти всегда - избыток влаги. Если вы правильно описали симптом, хотя мне и не понятно как это может быть, так что добавить фото будет не лишним. У Вас, наверное, листья чернеют?..

Алексей Брусов

Возможен залив.

Мария Миронова

залили вы ее