Алёна Иванова

Помогите пожалуйста, что мне делать если у шефлеры листья чернеют и опадают?

Кошка Рыбка Ирка

Холодный воздух, сквозняк, излишний полив, как следствие загнивание корневой системы, могут стать причиной почернения и опадения листьев. В зависимости от состояния растения определитесь с пересадкой: либо сейчас, либо через месяц, в конце февраля - начале марта (весенняя пересадка менее болезненно переносится растениями).

М-
М - V

скорее всего залили. вытаскивайте из горшка, обрезайте все гнилые корни, места среза обработать древесным углем и посадить обратно, только землю желательно взять новую и не заливать. в зимний период лучше недополивать. Я некоторые свои цветы поливаю когда они листочки чуть опускают.

Ел
Елышева

корее всего залили. вытаскивайте из горшка, обрезайте все гнилые корни,
места среза обработать древесным углем и посадить обратно, только землю
желательно взять новую и не заливать. в зимний период лучше
недополивать. Я некоторые свои цветы поливаю когда они листочки чуть
опускают. -----------------ЭТО ТОЧНО