Ольга Иванова

Как очистить подкову? Уксус и пепси(коко)-колу не рекомендовать, И всё что связано с машиной (электролит). Не помогает.

Ответы
Елена Данилова

Ну вот чем чищу я кастрюли. Прям те которые бывают пригорели. Вообщем берёшь соду, хоз.мыло, и перекись водорода. Смешиваешь хоз мыло,ну настругаешь его, в теплую водичку, что бы каша получилась, Тула соду и перекись. Пропорции сам потом поймёшь, я пол пачки соды, пол куска мыла, можно и поменьше, и пол бутылки водорода, и натираю кастрюлю. И не трогаю.хай стоит.потом мою. Ну немного и щеткой тоже потру, той, которая для посуды,смотря по степени загрязнения.и смываю все. Красота получается. Но если сильно зашрязнилось -повторить процедуру . Особенно ложки с вилкаии её любят 😊

Ольга Иванова

Спасибо! Попробую.

Владимир Никитенко

Много чего тут понаписано в ответах,от огня до азотной кислоты,даже как монеты. Уважаемая Ольга Ивановна,это всё опасно и даже не правильно.Купите в магазине наждачную бумагу и чистите вручную. Да,трудновато,но результат Вас порадует.

Ольга Иванова

Грустно, но, скорей всего, Ваш ответ самый результативный. только урки время жалко. Спасибо.

Владимир Никитенко

Ну старое правили:если хочешь что то сделать хорошо-сделай это сам.Удачи.💐 🍹

Александр

Есть такая корщетка кажется называется,насадка для шлифни,одеваете ее на шлифни и вперёд,снимет ржавчину,остальное оставить,удачки!!!!!

Ольга Иванова

Спасибки!

Александр

Удачки!!!

Татьяна Зайцева

есть такой раствор специальный для монет...посмотрите в инете....еще в машинное масло замачивать,долгий процесс

Ольга Иванова

Смотрела, всё, извините, фигня...

Владимир Исаков

положив керосин на ночь...потом шлифани аброзивкой на болгарке...на 40 еденицах

Ольга Иванова

спасибо. я даже слов таких не знаю. уж, извините. аброзивка, болгарка, 40 единиц вообще меня убили.

Владимир Исаков

и так для тех кто в танке... кладешь подкову в бензин.... или же берешь пузырь и идешь в автомастерскую.... и слезно просишь пацанов почистить предмет...

Ольга Иванова

Вот это по нашему, по-девичьи! Кстати, об этом я не думала. Спасибо!

Владимир Исаков

сухое спасибо горло дерет...

Сергей Глущенко

Только механическим способом! Щеткой вращающейся пожестче! Мужикам отдай!!!

Ольга Иванова

Её зачистить сначала надо будеть?

Сергей Глущенко

Ну куски ржавчины конечно! Просто вручную жесткой металлической щеткой, это муж должен!

Ольга Иванова

Спасибо!

Сергей Глущенко

На счастье!

Ольга Иванова

Надеюсь!

Сa
Сaшкa

лимонная кислота медленно,но уверенно растворяет ржавчину...

Георгий Клинцов

4% АЗОТНОЙ КИСЛОТОЙ,ПРОМЫТЬ ВОДОЙ И ПОДЕРЖАТЬ В КЕРОСИНЕ.

Александр

ВД-шкой. А лучше раскалить и в воду, всё отойдёт.

Ольга Иванова

А раскалить то в квартире где?

Александр

На газовой плите. Но есть способ лучше - в ведро воды, хлорки, подкову и кипятить до блестючести. Открыв окошко и включив вытяжку.

Ольга Иванова

Что-то опасненько, как-то.

Виктор Алексеенков

В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ СЛОЖНО.Я ЗНАКОМ С ЭТИМИ ПРОЦЕССАМИ.ЕСЛИ ПРИСПИЧЕЛО-СДЕЛАЙТЕ ПЕРЕСЫЩЕННЫЙ РАСТВОР СОДЫ,ПОКИПЯТИТЕ В НЁМ 30-МИН,ПОТОМ ОБРАБОТАЙТЕ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛАМ РЖАВЧИНЫ(в любом автомагаз.купить мождо оч. недорого...),БУДЕТ НОРМАЛЬНО ВЫГЛЯДЕТЬ ВАША ПОДКОВА.....

Анатолиевич

раствор хоз. мыла с пищевой содой и время

Ольга Иванова

Время сколько? Или шутите?

Анатолиевич

не шучу, зависит от загрязнения. от 2 дней до двух недель. положить в раствор и периодически зачищать щеткой

Ольга Иванова

Попробую, спасибо!

Анатолиевич

натрите мыло на щетке и добавьте соду( 1 ст. л.)растворенную в кипятке

Дмитрий

Димексидом попробуйте

Ольга Иванова

Димексид - это что?

Дмитрий

медицинский препарат, жидкость прочитайте. Он нагар в двигателе легко отмывает, а так не отшкрябать его ))

Ольга Иванова

Спасибо, попробую. У медиков есть знакомые. Найду ЭТО!

Дмитрий

да в аптеке он не дорогой

Ольга Иванова

Вообще отлично, ещё раз спасибо!

Дмитрий

не зачто

Ан
Андрей

Прям на коне?😳

Ольга Иванова

Ага!

Ан
Андрей

😂Че , не дается?

Ольга Иванова

Брыкается, мерен.

Ан
Андрей

Ну ты поговори, объясни....

Алексей Немчинов

Только освятить

Алексей Немчинов

Можете кого нибудь, напречь

Ольга Иванова

Эх! было б кого!

Алексей Немчинов

Придётся самой

Ольга Иванова

Ну прям ... Слов нет... Сама не буду. Что-нибудь найду. не может быть, что нет такого средства!

Алексей Немчинов

Пока ищете,уже можно оттереть,до чего дошёл прогресс, что бы человек ни делал лишь бы ничего не делать

Наиль Хисаметдинов

Вы подкованы?

Ольга Иванова

Про соль видели? Её добывают рождением тысячи лет которой! А пачке, срок годности 2 года!

Наиль Хисаметдинов

все может быть!!!

Ольга Иванова

Не может!

Наиль Хисаметдинов

отчего же?

Ольга Иванова

Потому что "сказка" - это дело рук человека. А мы, всё что любим, уж извините, любим обгадить.

Маскаев Виктор

пескоструй

Ольга Иванова

ага!

Юр ..Спб

в огонь

Ольга Иванова

В какой? В квартире-то...

Юр ..Спб

возьмите лампу и на улицу