Ирина Козлова

как лутше чтобы всё болело после треньки или как у моего друга нет? Он говорит что типа так нельзя перетренировыватся?

занимаюсь в качалке )))

если болит значит мышцы не растут ?

я уже год занимаюсь и после каждой треньки они болят )

Анастасия Соболева

если мыщцы болят, то значит в них есть микротравмы, а значит чтобы не болеть, организм начнет производить новые мышечные волокна, еще более сильные и крепкие. значит тогда мыщцы будут расти. у нас с другом только так

Вл
Владимир

После тренировки у тебя долно быть состояние приятной усталости..

Stushka

про перетренированность друг тебя не обманул... переутамлять себя не надо.... делать надо все в меру а иначе ты будешь ходить в зал как на каторгу или вообще кинешь это дело... и да я согласен с виталием.... ДЖОКЕР ТЫ СКОЛЬКО РАЗ В НЕДЕЛЮ ТРЕНИШЬ?

Лиана

если ты долго тренируешься, то мышцы привыкнут к нагрузкам и болеть не будут. А первые тренировок 10 (по 2 или 1.5 часа) будут болеть. конечно перенагружаться не надо, но если ты уже начал заниматься, так занимайся серьозно...