Марсианка

Кто-нибудь приклеивал клеем Титан плинтус пластиковый?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Увы, я лишь пытался канцелярским клеем приклеить канализационный люк. Кстати, если кому нужен опыт такой операции - пишите в личку, мне есть что порассказать.

Марсианка

Силикатным (жидким стеклом) с цементом и колготками будет держаться несколько лет! ))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Колготки нужно предварительно с дамы снять, или прямо с дамой и использовать?

Марсианка

Это дело вкуса!

Владимир Никитенко

Вообще это не желательно. Для хорошего приклеивания необходим хороший прижим в течение длительного времени.Если я правильно помню,по инструкции-сутки.

Марсианка

Не совсем правильно насчёт прижима! Я этим клеем клеила несколько лет назад плитки на потолки и плинтус потолочный! Клей густой, поозрачный, не надо много наносить, только точечно! Я долго не прижимала, ни одна плитка не отвалилась! ) А это же внизу! ))

Владимир Никитенко

Пробуйте.А почему Вы не хотите закрепить саморезами?

Марсианка

Перфоратора нет! )) А клей есть! И в инете смотрела ролик, тоже приклеивали! )

Владимир Никитенко

Стены в доме кирпичные?

Марсианка

Бетон, а пол деревянный! Этот клей всё это клеет!

Владимир Никитенко

Что же,пробуйте. Удачи Вам.

Марсианка

Спасибо!…))

Ан
Андрей

Да! Помню плитку на потолок клеил и плинтусы в году этак 2006, до момента натяжки потолков просто намертво висели

Ан
Андрей

Пусть муж пробует, вам то зачем

Марсианка

Нет мужа!

Ан
Андрей

Куда делся? От счастья помер?

Марсианка

Возраст и болезнь..

Ан
Андрей

Ну понятно....

♂М
♂ Мальчик ♂

Титан универсальные клей. очень обильно нанести на поверхность. выдержать время и прижать .

Марсианка

Спасибо ))

♂М
♂ Мальчик ♂

всегда пожалуйста .если на пользу .🌷

Алёна Травкина

Мне больше нравятся жидкие гвозди прозрачные. Чего я ими только не клеила... и плинтус тоже.

Марсианка

Спасибо! Титан тоже прозрачный и прочно, как стекло застывает!

Алёна Травкина

Леночка, Титан вонючий. Или я путаю? А ЖГ вообще не пахнут.

Марсианка

Я им клеила плитку на потолки несколько лет назад, пахнет, но терпимо, не растворителем же для лака... Он высыхает быстро и запах уходит!

Алёна Травкина

Буду знать, спасибо. Но ЖГ имейте в виду ))) Ещё их особенность: они схватывают не мгновенно, есть возможность подправить. На мелком декоре очень удобно.

Марсианка

Титан тоже не мгновенно и скатываются излишки шариками резиновыми

Алёна Травкина

Спасибо! Полезная инфа.

Жорж

я приклеивал на потолке. Из пенополиуретана. Плинтус белый. Уже шесть лет висит

Марсианка

Я тоже! И в ванной трещинки им залила, ни капли не протекает! А герметик отвалился резиночкой...

Жорж

вот и отлично!

Ренат Шамгунов

Да, было дело Всё стоит, ничего не отклеилось. Вообще - "титан" - хороший бренд.

Марсианка

Да, спасибо!

Ренат Шамгунов

У них много всякой продукции, и вся безупречна!

Марсианка

Благодарю! Этот клей я уже испытывала не раз, но не для плинтуса! Мне очень нравится!

Ренат Шамгунов

Им можно клеить всё, что угодно. Он универсален.

Марсианка

Да, мне нравится!

Василий Гусев

Я не приклеивал, плинтус просто надёжно лежит, кое чем прижатый.😨

Василий Гусев

Жаль мне Вас, муж этим должен заниматься, 🦆

Марсианка

Но мне нравится! )) Я одна! ))

Василий Гусев

Я так и понял, это не камильфо, 🦆

Марсианка

Некамильфо - это когдв тяжести поднимать или передвигать габаритные, но для этого грузчики есть! Заплатил - и досвидос! )

Василий Гусев

Дело Ваше, 😨

Татьяна

Не пробовала. У меня держатся на силиконовом Моменте,на бесцветном

Марсианка

То есть всё же на клею, а не на дюбелях?

Татьяна

Да,на клею. Даже стыки линолиума склеял идеально

Марсианка

Значит, рискну приклеить! А Вы только по поидегающей средней полосе к стенке клеили или ещё немного и снизу краешек, чточто к полу прилегает?

Татьяна

К стене ик линолиуму. Только прижимать придётся,у меня стены не совсем ровные,сухая штукатурка

Марсианка

У меня тож! Спасибо, попробую сначала на маленьком участке! )

Татьяна

Конечно

Сергей Буравцев

От полированного пластика клей отваливается! Лучше заменить клей.

Марсианка

Я им решётки аентиляционные пластиковые к гладкой плитке приклеивала, держатся много лет!

Сергей Буравцев

Значит у вас золотые руки😇

Марсианка

Наверное, я же стараюсь! ))

Леонид Писанов

я на жидкие гвозди приклеивал... а зачем блондинки сие нужно?

Леонид Писанов

да знаю я ваши интриги, даже может и мужик толстый в трусах сидеть -вместо тебя)

Марсианка

Всё может быть! )

Леонид Писанов

а может и не быть даже)

Марсианка

Может и не быть...

Леонид Писанов

как она сговорчива)))

Алексей

Всегда делаю это на шпаклёвку и швы сразу ей затираю...

Алексей

Как успехи с плинтусом?)

Марсианка

В процессе ))

Алексей

Титан работает?)

Марсианка

Ещё как! ))

Алексей

Будем знать)

Сергей Першин

Конечно... Кто не любит читать инструкции на тюбиках....

Марсианка

Некоторые не читают )

Сергей Першин

Вот и клеют )))

Марсианка

Я читаю!…)

Сергей Першин

Молодец

Марсианка

Я знаю!…)

Дмитрий Степанов

Прикрутите дюбелями и не занимайтесь ерундой...

Марсианка

Нет перфоратора, а клеить можно тоже, я в инете ролик посмотрела

Марсианка

Благодарю! Этот клей я уже испытывала не раз, но не для плинтуса! Мне очень нравится!

Дмитрий Степанов

У плинтуса малая площадь контакта. Может не приклеиться. В инете что угодно наснимают, лишь бы продать. Рекомендую поискать кого-то в перфоратором...

Марсианка

Я сначала попробую на малом участке! Клей этот как стекло застывает, поэтому не страшно, что площадь прилегания небольшая!

Дмитрий Степанов

Хозяин барин...

Любомир

не мужское это дело клеится😂 😂 😂 😂 😂

Марсианка

Вот именно! Поэтому женщина только и дала дельный совет! Спасибо ей! Она испытала уже! ))

Любомир

честно не работал с ним

Марсианка

Тогда зачем отвечаете? А я плитку несколько лет назад на потолок Титаном приклеивала, как стекло высыхает, держится...

Любомир

всё сама и сама

Марсианка

Да, экономия! ))

Викторъ

когда засох супер а до этого это просто ад

Викторъ

а чего больше некому этим занятся?

Марсианка

Некому!

Викторъ

Мог бы предложить помошь ,если это уместно

Марсианка

Я живу в другой стране )

Викторъ

селяви

Олег Плетнёв

Если плинтус, то лучше монтажной пеной.

Марсианка

Титан - написано, что экологически чист! Он, как стекло становится, не крошится, как пена монтажная! Она ж разлагается

Олег Плетнёв

Если будет необходимость, Вы не снимете плинтус на Титане, и ещё, какое покрытие на полу?

Марсианка

Я же сняла приклеенную им плитку на потолке, когда кусок трубы канализационной меняли! Оторвала аккуратно и от пенопластовой плитки, и потом второй раз её на место приклеила!

Марсианка

Пол деревянный

Олег Плетнёв

Тогда - дерзайте.

Де
Дед'уктор

Пенопластновый, наверное, потолочный?

Марсианка

Этот держится, ещё и хорошо этим клеем вместо герметика трещины заделывать, воду не пропускают! Проверено, застывает, как стекло, прочно! Я про плинтус на полу спрашиваю)

Александр

Неа.На монтажный клей,жидкие гвозди.

Марсианка

Попробую небольшой кусочек сначала титаном, потом сориентируюсь! Спасибо!

Огненный Муравьед

Да. Не стоит это делать. Растворит...

Марсианка

Но на потолке же не растворил, типа пенопласта, а тут покрепче же - пластик!

Огненный Муравьед

Попробуйте на маленьком кусочке, так вернее.

Марсианка

Да, попробую сначала на маленьком участке! )

Оганес Манукян

Клеит хорошо.А помощь не нужна?

Марсианка

Спасибо! Не нужна!…)

Марсианка

Спасибо! )

Оганес Манукян

Не за что

Оганес Манукян

Клеит хорошо.А помощь не нужна?

Оганес Манукян

Клеит хорошо.А помощь не нужна?

Тт

А,разве он не прикручивается?

Марсианка

Нет перфоратора, можно приклеить, но на жидкие гвозди! Я же хочу попробовать на титан

Тт

Не стоит портить,-лучше обратиться к кому-нибудь,у кого он есть...

Марсианка

А что там можно испортить? Титан прозрачный, легко скатываются излишки, застывает, как стекло№

Тт

Площадь контакта мала,-ненадежно...

Марсианка

А если намазать не только среднюю прилегающую планку, но и край внизу, что к полу прилегает? Он же лёгкий, плинтус, даже неприклеенный плотненько возле стеночки лежит! )

Тт

Намажьте...

Марсианка

Так отрезан, приставлен, заглушки с двух сторон )

Сергей Лысков

Зачем клеем если есть дюбель

Марсианка

Да, но если нет перфоратора, то как вариант?

Сергей Лысков

ЗАЙТИ К СОСЕДУ

Марсианка

Соседки-старушки только есть ))

Сергей Лысков

это сколько клея надо

Марсианка

Хм... я плитки на потолок им клеила когда-то, мало клея надо! Он точечно наносится, густой, прозрачный, застывает как стекло позже!

Сергей Лысков

а, вспомнил про такой клей можно конечно и им ну ты молодец тебе и мужика ненадо ты сама супер

Марсианка

Спасибо, да, я знаю! )))