Лис

Как быстро снять опухоль вокруг раны?

Ответы
Ви
Виктория

промыть перекисью водорода.наложить повязку,еще хорошо промывать отваром дубовой коры(варить кору на слабом огне 10минут остулить,процедить.Ну и еще средсво аптечное есть препарат Деринат,хранить в холодильнике,обрабатывать раны и капать в нос по 2 капли 3 раза в день.Или мазь Левомеколь(стоит недорого)прикладывать к промытой ране повзяку.менять 2 раза в день,очень быстро заживет все

Сергей Кальницкий

3%раствором перекиси, а потом можно марлевую повязку с фурацелином или антибиотиком. Ну лучше к врачу.

Сергей Кальницкий

Это хорошо, что чешиться, значит заживает

Лис

А почему от перекиси такая реакция?

Сергей Кальницкий

Ну это химия

Лис

Спасибо

Сергей Кальницкий

Выздоравливай!

Ланочка

Промыть , обработать рану вокруг йодом и намазать банеоционом

Лис

Левомецин пойдет?

Ланочка

Да

Лис

Читал что йод только хуже сделает, стянет кожу

Ланочка

Вокруг раны

Лис

Там какраз и опухолль см 3 по краям

Ланочка

Мажьте

Светлана

холодный сухой компресс приложите

Она

Рана какого характера?

Alexsey

тетрациклиновая мазь. как вариант

Олег Плахотин

Бадягу приложите

Лис

Гдеж ч её возьмк в час ночи.

Олег Плахотин

Аптеки у нас круглосуточные и стоит три копейки-примерно 100--150 рублей

Сергей Голубчиков

ОНА СОМА ПРОЙДЁТ ПОМОЧИСЬ НА НЕЁ

Олег Плахотин

Полагаете поможет?

Лис

Не рискнул)

Олег Плахотин

Но и правильно!узнал у лекарей-мочу используют только младенцев

Майра

Опухоль большая?

Лис

3 см по всем краям раны

Майра

Есть вариант крепкий горячий чай макать рану если возможно или стерильный бинт в чай и прикладывать к ране.будет больно

Олег Васильев

к врачу обратись

Олег Васильев

терпи

Mарина

Левомеколь

Лис

Не помогает

Mарина

Вишневского?

Лис

Нет такой в наличии

Mарина

🤷‍♀️