Александр Шебалин .

Объясните что происходит,возможно я чего-то недопонимаю?Вот уже несколько лет,в конце цен на товар одни девятки?Сначала было смешно,но теперь противно,даже в магазин из-за этого заходить не хочется.Даже иногда мне товар настойчиво предлагают (например) за 299.руб.,я говорю,что в соседнем магазине тот-же товар намного дешевле,всего за 298руб.99 коп.

Ответы · страница 3
Карина Король

такой психологический трюк, который довольно часто используют маркетологи. так как читаем мы слева направо, в цене 499 первой воспринимаем 4, поэтому подсознательно воспринимаем цену приближенную к 400, а не к 500.

Александр Шебалин .

Но это уже не психология,это породия.Давно все научились считать.

X-M@N

Ну это типа психологический ход. Между ценой 2999 и 3000 человек лучше воспринимает первую, наименьшую цифру. Типа 2000 это не 3, значит цена норм,надо брать, даже не смотря на то, что 2999 от 3000 отделяет всего лишь рубль.

Ольга Филатова

Я на этот товар внимания не обращаю, по такой цене хорошее не продадут, да и шкафы уже давно переполнены, раздаю, раздаю вещи, а они не кончаются, влезаешь в какую-то одну вещь, которая приятна телу, так и носишь.

Алевтина Нагорная

Это психология маркетинга. Считается, что человек видит только первую цифру. И в его голове срабатывает мысль, что это дёшево, нужно купить. На самом деле, 99 это ещё фактически 100, но это уже никто не замечает.

Александр Шебалин .

Давно все всё видят,это для идиотов цифры..

Алевтина Нагорная

Это психология. Все видят, но ведутся на подсознании. Это работает, на удивление.

Алмагуль Егизбаева

Это просто коммерческий ход, например ,товар за 30000 уже как будто кругленькая сумма ,а за 29999 первая цифра -2 ,сбивает с толку некоторых покупателей ,получается как будто дешевле визуально ....Короче обман .

Android

Это, очередной наёб граждан, уж простите за такое выражение, но точнее не сказать.
Все придумки с ценами, с условиями кредитов и тому подобное рассчитано на то, чтобы отнять у нас как можно больше денег.

Raf Kanyukaev

1.скорее всего продавцы таким образом стоимость товара без НДС округляют, дабы в отчетах не применять сотые копеек, 2. некоторые считают это рекламным трюком, ведь круглая цифра выглядит больше, дороже

Александр Шебалин .

Но это уже старо,и давно народ умеет считать.

Ника

На Западе маркетологи считают, что так человек воспринимает товар дешевле, по первой цифре, а как по мне наличие множества 9 вызывает ощущение дороговизны, 0 смотрится дешевле. Может это только у меня?

Александр Шебалин .

Правильно,они там просто считать не умеют,вот этим и пользуются маркетологи.

Партизан Недобитый

На Западе это происходит из-за налогов.У них с каждой новой десяткой, сотней и тысячей налог возрастает.Так-же имеет место и психология: товар стоИт не 100 рублей, а 99,99!И плевать, что считать неудобно!

Сергей Сычугов

Какой то дебил сщитая себя умным, думает, что люди клюнут на 9 быстрее, чем на округленную сумму. Он не знает, что до 5 сумму округлят в минус, а после 5 сумму прибавляют. Как чёрный квадрат, век дебилов

Лю
Люся

Это обычный рекламный трюк,расчитан на мгновенный эффект, будет написано допустим 300 рублей,ты видишь ага 300, а вот 299,9 сразу видишь 200,хотя по сути это теже 300. Как говорится-оптический обман зрения.

Мирослав Бороздин

давно читал: на Западе в магазинах ( особенно в США ) если скидка хотя бы на 1 доллар, то товар берут охотнее...ну и наши переняли эту дурость...у нас тоже ни одной округлённой цены...сплошные девятки...

Александр Шебалин .

Ну понятно доллар,а здесь какие-то копейки.

Мирослав Бороздин

мне так и хочется попросить сдачу в копейках...но они копейки в чеке аннулируют...да и копейки не чеканят уже лет 6-8...изготовление копейки стоит около 20 копеек...

Александр Шебалин .

Я одну храню,как память.Лет через сто я её сдам,она в цене будет.

Мирослав Бороздин

я иногда нахожу копейки...а вот бумажные пять рублей уже не найти...могут привезти из бывших республик...

Степан Удилов

Вся страна одни евреи но разных национальностей, дебилы захотели рыночных отношений а то что их нужно регулировать и что все комитеты зачем то созданы не один придурок чиновник не догадается!

Ким Людмила

))))налог выше)то ли платить с 300 рублей, то ли с 299.вот и дуреют.и у нас также )Видела на рыке цены на помидоры -300 тенге и 299.в девятки в кружки нарисованы глаза ))) думаю,приколисты и от сглаза сразу)

Аликпер Агакишиев

это ...во общем то уже устаревшая психологическая ловушка...придуманная маркетологами запада еще в прошлом веке...Сейчас уже новые трюки: скидки....70%..90%...и даже 100 %....Это вам ни о чем ...ни говорит?

Александр Шебалин .

Естественно говорит,но у нас давно народ научился считать.И создаётся такое впечатление,что они из этого имеют какую-то выгоду.

Наталья Вованова

По нумерологии число 9 - число достатка. Вот китайские продавцы товаров и стараются, чтобы на их ценниках было как можно больше девяток. Европейцев это сначала веселило, а потом переняли...........

Wolf Werwolf

считается у тех кто привлекает покупателей что цена поставленная таким образом больше привлекает покупателей чем написанная с нолями... типа 1300 не привлекает, а вот 1299 больше привлекает...

Бумажный Кораблик

Психологически воспринимается цена меньше, чем круглое число. Мы обычно запоминаем целую цифру, например мы запомним что цена 200, на самом деле на ценике было 299 итак всегда на это и расчёт.

Марина

Я где-то слышала, что так "9" притягивают финансы.... И поэтому цены заканчиваются на "9"... Вот предприниматели и пытаются заработать.... Раз они все на этом помешаны, то наверно это работает.....

Александр Шебалин .

Я думаю что нет,т.к.все взбешены уже этими девятками.

Марина

Но тем не менее есть и такие цены, и такие покупатели....

Любовь Соловей-Грищенко

Эту привычку с девятками они взяются из европейский стран - там все цены заканчиваются на 9. Психология поторебления и ничего личного. Покупатель обращает внимание лишь на первые цифры.

Александр Шебалин .

Я думаю нет,здесь что-то экономикой связано.Видно до девяток один процент налога,а после выше.

Любовь Соловей-Грищенко

Вполне возможен и этот вариант, но в психологии рекламы 9-кам придают огромное значение, изучив особенности восприятия людей.

Александр Данкев

Это американская система обдуривания граждан, человеческий глаз типа настороженно относится к нулям, считая это слишком дорого! Может на пиндосов это и действует, но на меня точно нет!

Александр Шебалин .

Я думаю на многих Россиян не действует,все хорошо считать умеют.

Александр Данкев

Я писал про себя, потому что не могу отвечать за всех))

Борис Атеист

Вот такой маркетинговый ценовой ход. Рассчитанный на идиотов и дураков потребителей (пришло с Запада). Там до сих пор это эксплуатируют. Ну а мы им подражаем. Меня тоже это "напрягает".

Мария

Лишь не большой процент людей понимают что 299 =300,большенство все-же воспринимают как 200 с копейками)) Всё общество состоит из ведущих и ведомых. Как в поговорке "везёт тому кто везет".

Наталия Новикова

Это надоевшая маркетинговая уловка. Ведь память фиксирует первые две цифры. В результате человек думает что купил товар дешевле. Сейчас это действует меньше. Есть другие методы.

Андрей

Последняя революция будет против юристов, экономистов и маркетологов. Это маркетиноговые манипуляции, рассчитанные на то, что мозг стремиться пребывать в экономичном режиме.

Александр Шебалин .

Они наверное по себе судят.

Андрей

Скорее повторяют друг за другом, не особо вдаваясь в механизм задействованный при этом.