Сергей Селищев

Повышение пенсионного возраста делает чести власти и способствует патриотизму?

Ответы
Суровый Вольнодум

Несколько замечательных иллюстраций. Так, вице-премьер Дмитрий Козак имеет вид на жительство (ВНЖ) Швейцарии, вице-премьер Ольга Голодец — ВНЖ Италии, министр труда и соцзащиты Максим Топилин — ВНЖ Болгарии, министр промышленности и торговли Денис Мантуров — постоянное место жительство Испании (ПМЖ), а его заместитель Георгий Каламанов — ВНЖ Великобритании. Замминистра экономического развития Азер Талыбов имеет ВНЖ Франции, зам главы Минфина Алексей Лавров — ПМЖ Италии, замминистра природных ресурсов и экологии Мурад Керимов — ПМЖ Франции и ВНЖ Кипра, заместитель главы Минкульта Николай Овсиенко — ВНЖ Болгарии. Вот, что значит быть патриотом, граждане россияне!

Источник: https://vnnews.ru/social/75694-odnoj-rossii-malo-kakie-strany-v-kachestve-zapasnykh-aerodromov-rassmatrivayut-vitse-premery-kozak-i-golodets-i-drugie-chleny-pravitelstva-medvedeva.html

Сергей Селищев

Всё верно: население Росси- это не их народ.

Суровый Вольнодум

они давно так решили

Сергей Селищев

Да и по сути так.

Ма
Мария

Уверена, чести не делает никакой положительной! Удивляет позиция некоторых людей:-"так ведь на западе, давно уже возрастную планку подняли, и только у нас...." ! - Какое- то стадное чувство в подобных высказываниях скользит! Натзападе начнут все из окон двенадцатый ...этажей прыгать? Что, нам , русским также начинать поступать?У насмна качеств от жизни , много что влияет и погода, чаще суровая, нежели комфортная.... И много того, что плохо скажется в итоге от повышения !......

Сергей Селищев

Да, Вы правы, конечно. Но очень много оболваненных и обманутых людей.

Ма
Мария

Чем оболваненных?

Сергей Селищев

Пропагандой оголтелой, которая прёт отовсюду с подачи едросов поганых.

Елена Исаева

Вы больной на голову ? Или вы из тех кто это предложил.?Я думаю.что тот кто предложил увеличение пенсионного возраста в своей жизни тяжелее хрена (пардонс за выражение) ничего не поднимали в своей жизни. А вы попробуйте попахать физически по 12-15 часов с одним выходным или вообще без него. И я бы на вас тогда посмотрела.

Сергей Селищев

Я отпахал 26 лет в строю. Мало?

Елена Исаева

И сколько еще готовы пахать ? Ведь до пенсии далековато ?

Сергей Селищев

Давно на пенсии. Но не отдыхаю.

Елена Исаева

Работаете на стройке ?

Сергей Селищев

У меня другой профиль.

Елена Исаева

Вам тогда можно и 70 лет пойти на пенсию. Это не физическая работа.

Сергей Селищев

Не обо мне речь.

Юрий Мышковский

в США печатают деньги не поддержанные золотым запасом, это у них нормально... но... Русь , Россия ПЫТАЕТСЯ жить честно... вот и подумайте... как играть с шулером если честь и совесть не позволяет мухлевать? другой вопрос... почему переводя свои деньги в европейские банки тем самым поддерживает этого шулера...

Юрий Мышковский

Да... это можно считать фактом, реальностью... и горе от ума у того человека который это осознает т.к. честь и совесть не желает мириться со сложившейся ситуацией...

Сергей Селищев

Вы правы.

Юрий Мышковский

Вспомнились слова из фильма Матрица... там в самом начале есть слова о том, что люди за свои иллюзии будут драться ...

Сергей Селищев

Было такое.

Юрий Мышковский

слов в фильме не много, но они потрясающе верны... понимать и осознавать все то, что извращено в нашей системе мировоззрения это одно дело, а вот выйти из нее для этого необходимо... разум логики направленный на поиск истинных знаний... поэтому... этого необходимо себе желать и желать этого всем людям т.к. в одиночку не пробиться...

Гульмира Раисова

С одной стороны да, люди, особенно мужчины, когда работают, чувствуют себя нужными , уходят на пенсию и если ничем не увлечен, нет хобби, нет дачи, они чувствует никому не нужны и быстро начинают болеть. Вообще , человек , работающий более подтянутый, здоровый , ну и деньги домой несет

Раиса Фролова

Все встает на свои места" президент не раз говорил, нет настаивал на том, что повышения не будет. А наша народная партия ЕР, которую могли выбрать только орки, в полной красе показала себя- народ более 90%- против, а партия 99%-за. Все наконец сбросили маски..

Сергей Селищев

Да, Вы правы: свора и есть свора, только не волчья, а шакалья. И как земля таких мерзавцев терпит.

Виктория Филиппова

КР в РФ в 2020-х гг. упадёт до КР=1,1 и некому будет платить в пенсионный фонд. Работников будет меньше, чем пенсионеров. А в РФ нет прогрессивной шкалы подоходного налога. ВВП убит в 2007-м. Деньги идут в офшор, а не на пенсии.

Сергей Селищев

Абсолютно с Вами согласен.

Кл
Клара

говорит лишь о падение экономики.Наше поколение человечества в полной мере участвует в исполнение всех пророчеств.Осталось всего 4 пророчества,которые скоро потрясут весь мир.2020 год,возможно уже будет переломным.

Константин Крылов

Лишний раз подчёркивает, что ВВП не способен на стратегическое планирование и действия, но способен на тактическое реагирования постановкой сбалансированной договорённости, а это не уровень лидера державы.

Сергей Селищев

Я бы так не сказал. Ну да бог с Вами.

Константин Крылов

Сидя в Москве, рассуждать о России - моветон.)) О Москве будет уместно, но не о России.

Сергей Селищев

С Вами точно рассуждать бесполезно.

Константин Крылов

Конечно, я ж провинциал, а из Москвы лучше видно за тысячи км.!!!

Сергей Селищев

КОНЕЧНО.

Римма Дунаевская

Повышение пенсионного возраста свидетельствует о профессиональной несостоятельности нашего правительства и президента, как гаранта Конституции, который НЕ гарантирует исполнение основного закона страны.

Сергей Селищев

А мне кажется всё гораздо хуже: Всё делается не по ошибке, а осознанно.

Римма Дунаевская

Если учитывать, что такое повышение - это тенденция во всех странах, без исключения, то напрашивается вывод: есть сила, которая руководит всеми нашими правителями и правительствами.

Сергей Селищев

Верно. Только в других странах не так усугублена ситуация.

Га
Галина

Непопулярные, но необходимые меры всегда вызывают осуждение. Это попытка закрыть демографическую дыру. Плюс многие граждане не платят налоги - откуда возьмутся деньги на пенсии многочисленным пенсионерам?

Сергей Селищев

А откуда взялись деньги на дворцы и зарплаты пенсионного фонда?

Га
Галина

Это уже другая история.

Сергей Селищев

Вот и изучайте историю. Да не забудьте извлечь уроки.

Га
Галина

Я не испытываю иллюзий по поводу своей пенсии. Нужно на себя рассчитывать, а не на государство

Сергей Селищев

Бог Вам навстречу.

Татьяна Казакова

Не очень подходящая история к вопросу. Мой сосед лежал в больнице - 49 лет. Выписали на работу через 9 дней, а на 10 он пришел на работу и там умер. Так что патриотизма у людей много, только применить его негде... .

Сергей Селищев

Это не патриотизм, а нужда отпетая.

Татьяна Казакова

Я подругам говорю, я проскочила. Мне 68. Я после инфаркта ушла с работы водителя инструктора. Работаю в палатке пресса. много общаюсь с людьми. Каждый день слышу - " Надо смириться, надо потерпеть". Нет у нас патриотов, разве что я?

Сергей Селищев

Вот и будут терпеть впроголодь и в нищете. При этом власти будут помогать Сирии, Египту и другим нуждающимся.

Алла Бажан

Какой нафиг патриотизм-дебилизм, сейчас до пенсии большинство не доживает, я имела ввиду старый норматив, а сейчас и тем более, вопрос только--почему они не возвращают деньги семье- если раньше срока умер...

Сергей Селищев

Так говорит 95% населения страны.

Алла Бажан

Молодежь устраивает-беспредел и разврат.

Сергей Селищев

Это и есть 5%.

Алла Бажан

Возможно...

Рамиль Абдурахманов

какой патриотизм народ с переферии не могут попасть на футбольный мундиаль, а приехали Мексиканские,перуанские, бразильские болельщики, а какой чести говорите позор, в стадионах много свободных местов

Сергей Селищев

Вы абсолютно правы. У этой власти одно хамство, наглость и шельмование.

Юрий Вялков

Выкачке денег из карманов пенсионеров, которым их и так не хватает, но так как выше, могут рассуждать только коммуняки, устроивших искусственный голодомор, которых нужно было уничтожать, однозначно.

Сергей Селищев

Радуйтесь едроссам.

Планета

Повышение пенсионного возраста это тактический ход..... вот появится кандидат в президенты обещающий снова снизить возраст и мы все голопом помчимся и проголосуем за удобного власти кандидата

Сергей Селищев

Откуда ему появиться то?! ЕДРОСы одни аккупировали всё.

Планета

Так они и выдвинут своего ставленника как, а чтобы повысить рейтинг сделают снижение возраста скажем на год)

Сергей Селищев

Всё, как минимум до 36-го года никаких выборов!

Планета

Ну не Кощей же он бессмертный столько не живут

Сергей Селищев

Кукол можно ещё много наделать. А реально ли в 76 лет в одни сутки и на батискафе нырнуть, и прессконференцию отработать, приёмы проводить?

Планета

Не знай моя бабулечка в 108 лет вставала раньше всех, готовила завтрак на 12 человек, до ла козу

Сергей Селищев

Значит всё прекрасно.

Александр

Подлее предательства целого государства не было в жизни никогда . Россия обскакала всех как всегда .Это , что бы не было войны. Уничтожить свой народ и заселить пиндосами и ублюдками

Сергей Селищев

Вы правы, в Кремле сейчас самая подлая кодла в мире, Пиночет и Гитлер отдыхают, но мы для них не свой народ, свой народ у них в Израиле. А уничтожают они российский народ успешно: население России сократилось за минувший год где то на 200000 .

Александр

Самому народу уже и не интересно жить . После войны народ радовался каждому дню и каждой минуте .

Сергей Селищев

Девольвирован и народ у нас. Радость была подлинная и искренняя. Теперь перспективы у России на вымирание, что и происходит в данный момент.

Александр

Сущность жизни народ- населения и сводится к соревнованию .Что и было с большим успехом претворено в жизнь, на протяжении 70лет

Антонина Зюкина

Врач пациенту: у меня две новости - хорошая и плохая. Пациент: давайте хорошую. Врач: Сейчас идёт движуха по поводу повышения пенсионного возраста. Так вот вам не надо заморачиваться.

Сергей Селищев

Не заморачиваётесь, не доживёте. Или уже дожили?

Антонина Зюкина

Дожила

Сергей Селищев

Слава богу.

Людмила Сапожникова

Сергей!!! Повышение пенсионного возраста - это не есть ЧЕСТЬ ВЛАСТИ, они сами не знают, что еще выдумать. Но Я уже после пенсии работаю 15 лет, это для себя чувство своего достоинства.

Сергей Селищев

Они то знают, но всё это не на благо людей. Я тоже работаю, но далеко не у всех есть такая возможность.

Людмила Сапожникова

КАЖДОМУ СВОЕ!!!!!!!

Сергей Селищев

А многим- нищета.

Людмила Сапожникова

Это все зависит от человека - нищий - значит не ХОЧЕТ создавать СЕБЕ благо, надеется на кого-то. Я презираю таких людей!!!!

Сергей Селищев

Это позиция Единой России. Какие же вы подлые.

К*
Катерина *******

это не делает чести власти, создается впечатление, что они умышленно искажают данные о продолжительности жизни и готовы заставить людей работать до полного физического износа

К*
Катерина *******

нас разводят как лопушков

Сергей Селищев

Уверовала шайка кремлёвская в свою безнаказанность.

К*
Катерина *******

согласна

Сергей Селищев

А ведь Царь- Николашка тоже так думал.

К*
Катерина *******

это вы на что намекаете?

Наталия

Конечно. Все сразу поняли, что надо стремиться к здоровому образу жизни, проявлять эрудицию, изучать новые профессии и вообще быть гиперактивными.

Лилия Сайдувалиева

О какой чести Вы говорите?👎Например, у нас ужасная экология. Зачем повышать нам пенсионный возраст? О здоровье людей власти вообще не думают. Они думают только о себе!

Лилия Сайдувалиева

Да, это точно!

Сергей Селищев

!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лилия Сайдувалиева

Привет!

Марина Ежевик@

Это идиотизм,когда вводили пенсионный возраст,рассматривали возможность организма физически работать.Даже если опустим физические возможности,где им всем работать?🤔

Сергей Селищев

Это не просто идиотизм, это хорошо спланированный геноцид славянского народа, да и не только славянского.

Сергей Селищев

Вот она истина!

Илья Сведюк

Сожалею, что повышение пенсионного возраста так запоздало.Я умудрился уйти на пенсию в 65 лет, но ужасно не хотел уходить на отдых.А с патриотизмом у меня всё в порядке.

Зоя Овсиенко

Совершенно обратный эффект. Потому что работать пенсионеры и так бы не отказались ( и не отказываются), если бы нормально создавали рабочие места, а не сокращали их.

Сергей Селищев

Именно так и есть. Только подлинный патриотизм власти кремлёвской и не нужен.