Сергей Из Сибири

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Такой рыболов вряд ли когда нибудь останется без улова ! Неправда ли ?...

Ответы · страница 2
Юлия Пак

Это не рвболов, это штурмовик какой-то!!!

Сергей Из Сибири

Ну почти ...😉 Многие ученые зоологи уверены в том, что среди пернатых скопа самый лучший рыболов, так как способна ловить рыбу даже в реках с очень быстрым течением. Увы, сегодня жизнь этого обитателя небес трудно назвать беззаботной, ведь по вине человека он оказался на грани вымирания...

Юлия Пак

По вине человека вся планета на грани вымирания. Кстати, пиликан тоже очень классно охотится, он входит в вводу клювом с винтовым движением.

Сергей Из Сибири

Ну да ... но с таких высот скопе нет равных .

Юлия Пак

Конечно, птица-то небольшая.

Давид Маркович Гоцман

это тебе не мелочь по карманам тырить))))

Тина

во даёт ..прямо со дна достал....молодец..

Сергей Из Сибири

Многие ученые зоологи уверены в том, что среди пернатых скопа самый лучший рыболов, так как способна ловить рыбу даже в реках с очень быстрым течением. Увы, сегодня жизнь этого обитателя небес трудно назвать беззаботной, ведь по вине человека он оказался на грани вымирания...

Тина

да мы везде гадим. ...

Сергей Из Сибири

Чтоб радость завтрашнего дня
Сумел ты ощутить.
Должна быть чистою Земля
И небо чистым быть .
А Землю эту, не щадя.
Терзал за веком век,
И брал все только для себя
«Разумный» человек.
Сейчас же кинулись спасать
«Природную среду»,
Но почему ж так поздно мы
Почуяли беду?
Сквозь фабрик и заводов дым
Нам трудно разглядеть
Все те страданья, что Земле
Приходится терпеть.
Надолго ль хватит нам воды,
Коль растворен в ней яд?
Надолго ль хватит тех лесов.
Где топоры стучат?
Спасти поля, леса, луга
И чистую гладь рек – всю Землю
Можешь только ты,
Разумный человек!

Тина

👍 да . именно человек.. если мы не одумаемся... земля отомстит нам

Галина 🌻

Но.. может погибнуть. Если рыба крупная

Валентина Садовенко

А главное как грациозно они это делают

Сергей Из Сибири

Ну да ... такое может только сокол - скопа . Многие ученые орнитологи уверены в том, что среди пернатых скопа самый лучший рыболов, так как способна ловить рыбу даже в реках с очень быстрым течением.

На
Наталья

Скопа. У нас тоже встречаются не редко.

Le
Lee-Стричк@

Скопа? Думаю, у всех бывают промашки.

Le
Lee-Стричк@

Наблюдать за ее охотой очень увлекательно.

Sa
Samson

А как сама птичка относится "к Вашему наблюдению"?

Le
Lee-Стричк@

Спокойно)

Sa
Samson

Может быть.

Наталья Л

🖼

Наталья Л

мои любимые цветы)))))))))))))))))))))

Аркадий

Не правда. Рыба может успеть уплыть.

Наталья

вот как они ныряют,а зрение какое

Сергей Из Сибири

Ну да ...

Наталья

интересно,зачем ему она?

Сергей Из Сибири

Видимо для гнезда ...
🖼

Наталья

я тоже так подумала,красавцы какие

Александра Ж

глаз алмаз видит с такой высоты.

Сергей Из Сибири

Ну да ... зрение и реакция на грани фантастики !
Увы редкая в наше время птица ... Многие ученые орнитологи уверены в том, что среди пернатых она самый лучший рыболов, так как способна ловить рыбу даже в реках с очень быстрым течением.

Тамара Са

Да, отработано, чувствуется....

Сергей Из Сибири

Ну да ... зрение и реакция на грани фантастики !
Увы редкая в наше время птица ... Многие ученые орнитологи уверены в том, что среди пернатых она самый лучший рыболов, так как способна ловить рыбу даже в реках с очень быстрым течением.

Тамара Са

Серёжа, это ястреб?

Тамара Са

Да, впечатляет....

Алексей Генералов

Да, голодным не будет... летом.

Наталья Петрова

Вижу цель...иду на сближение))

Зона_Іn_Тересу

Вот это операторская работа!

Аю
Аюна

Это Тетеревятник ? или Скопа

Василий Родионович Добрый

Вот чем не вершина эволюции

Сергей Из Сибири

Ну да , согласен ... увы редкая в наше время птица ... Многие ученые орнитологи уверены в том, что среди пернатых она самый лучший рыболов, так как способна ловить рыбу даже в реках с очень быстрым течением.

Василий Родионович Добрый

Я тоже восхищен многими птицами

Александр

Согласен!!!👍👍👍

Сергей Из Сибири

Увы редкая в наше время птица ... Многие ученые орнитологи уверены в том, что среди пернатых она самый лучший рыболов, так как способна ловить рыбу даже в реках с очень быстрым течением.

Александр

Здорово!!!

Таина Шутова

НЕ будет рыбы, и останеться

Сергей Из Сибири

Где нет рыбы , там он и не будет обитать ...

Таина Шутова

Может и так

Владимир Безручкщ

Мать Природа Удивительна !

Владимир Безручкщ

Благодарю ..... хороший ответ !

Владимир Безручкщ

Ну и добрый же ты человек .... , земляк !

Владимир Безручкщ

Тебе Добра ! .....Мало таких людей как ты ....

Тася Гаврик

Здорово! Сергей, вы откуда?

Тася Гаврик

Земляк почти! Кемеровская область))))

Тася Гаврик

Новокузнецк моя родина))))

Сергей Из Сибири

Кузбасс - вся Россия знает )))

Виктор Ермолин

👍 👍 👍 без слов

Сергей Из Сибири

Ну да ... зрение и реакция на грани фантастики !
Увы редкая в наше время птица ... Многие ученые орнитологи уверены в том, что среди пернатых она самый лучший рыболов, так как способна ловить рыбу даже в реках с очень быстрым течением.

Виктор Ермолин

Сам рыбак

Сергей Из Сибири

Ну и мне рыбалка нравится ... 😉

Ольга Мерлина

Да! Придонную рыбу достал!

Сергей Из Сибири

Многие ученые орнитологи уверены в том, что среди пернатых скопа самый лучший рыболов, так как способна ловить рыбу даже в реках с очень быстрым течением. Увы, сегодня жизнь этого обитателя небес трудно назвать беззаботной, ведь по вине человека он оказался на грани вымирания...

Ольга Мерлина

Наверное, мало мест, где эта птица может жить.

Сергей Из Сибири

Скопы распространены во всём мире, размножаясь или зимуя на всех континентах кроме Антарктиды. Зимой они гнездятся в Египте и на некоторых островах Красного моря .
Гнездятся они повсеместно, где имеются безопасные места для гнездовья и мелководные акватории с изобилием рыбы. Гнёзда обычно расположены в 3—5 км от воды: болот, озёр, водохранилищ или рек, но могут быть устроены и в хорошем месте над водой. Места выбираются такие, где можно построить большое гнездо, труднодоступное для наземных хищников — иногда над водой или на небольшом островке. В качестве места для гнезда может служить высохшее дерево, буй или другое искусственное сооружение .
Выводящие птенцов скопы путешествуют на расстояние до 14 км от гнезда в поисках пищи, тогда как в остальное время они могут пролетать до 10 км .

Ольга Мерлина

Почему же мало их стало? Корм добывать трудно?

Сергей Из Сибири

Люди тому виной ... безжалостно вырубают леса , загрязняют атмосферу и водоёмы...

Римма Катунина

вот этооо рыболов!! класс!!

Сергей Из Сибири

Ну да ... такое может только сокол - скопа . Многие ученые орнитологи уверены в том, что среди пернатых скопа самый лучший рыболов, так как способна ловить рыбу даже в реках с очень быстрым течением.

Римма Катунина

спасибо..

Nataly Konkova

я, пожалуй, так не смогу...

Сергей Из Сибири

😁
Ну такое под силу только этой птице ....Многие ученые орнитологи уверены в том, что среди пернатых она самый лучший рыболов, так как способна ловить рыбу даже в реках с очень быстрым течением.