Лара Ларочка

Допустимо ли открывать без спроса электронную почту друг друга?

Ответы
Slam Di

Я думаю так если даже вы муж и жена, личная жизнь должна быть в кой то мере и это вполне нормально, и лезть в личное пространство это недопустимо..... В противном случае, не будь личной жизни семьи бы жили очень скучно... И нудно, надоедали бы быстро друг другу))) а влез в личное пространство ( касается и электронки) начнется выяснение отношений - лучший способ их испортить как показывает практика. Если человек любит и ценит другого и тоже самое идет в ответ доверие будет на высоте и нужды в подобной хрени не будет

Лара Ларочка

Согласна с вами

Slam Di

Почему я не люблю когда прав)))

Selesta Mouse

Это вопрос личной морали и норм, установленных в паре, а также - доверия. Если вы доверяете друг другу, то нет смысла открывать переписку партнера или вообще можно пользоваться одной почтой, если это не принципиально и оба согласны (когда не хочется заводить отдельную и вы не заказываете через интернет друг другу подарки). Если что-то скрываете - значит есть что, пора поговорить в паре о том, что происходит.

Selesta Mouse

Верно подмечено. Так или иначе, если в паре не хватает общения (или понимания или еще чего) и вы получаете его в соц сетях, - вы перенаправляете туда энергию и ресурсы, которые партнер привык или желает получать от вас. Чувствует недостаток и проверяет. Другой вариант - неуверенность самого партнера в себе и страх, что его обсуждают с подругами, над ним смеются... все сугубо индивидуально. Если вас ревнуют и влазят в ваше пространство - это звоночек что что-то не так.

Лара Ларочка

Спасибо за содержательный ответ)

Selesta Mouse

Для содержательного ответа лучше сходить к семейному психологу или медиатору

Лара Ларочка

Мне в этом нет надобности)

Selesta Mouse

Верю.

Олег Николаев

Вообще-то, в прошлые века читать чужие письма было неприлично и оскорбительно для того, кто любит "подсматривать в замочные скважины"... Но нынче все приличия остались в прошлом...
Древнегреческий оратор и политик Цицерон однажды сказал фразу, которая сталы крылатой на все времена - "O tempora, o mores!" (О времена, о нравы!" ...Делай выводы сама, учитывая, что люди во все времена были до неприличия любопытны.

Osman Bilinmeyen

Я снова коснусь его губ.
Бабочки разбужутся.
Я знаю, когда остановиться ..
У нас есть другая жизнь, чтобы творить ..
Быть моей дорогой женщиной.
Больше, более ценный сон ..
Будь счастлив без смущения,
И ты останешься вечно ...

Лара Ларочка

Что за бред)?

Алекс Венцель

Даже мысли такой никогда не было заглядывать в дела и бумаги жены...У каждого человека должно быть своё личное пространство, а если не доверяешь, то зачем тогда жить вместе?

Лара Ларочка

Согласна

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Знаю пары, пользующиеся одной электронкой на двоих. Тогда допустимо. Впрочем, передача пароля от ящика тоже своего рода разрешение на пользование электронкой)))))

Лара Ларочка

Ну это когда добровольно. А когда без спроса?)

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ну так и до развода недалеко))) кстати, выходить надо из ящика по окончанию работы)))))

Лара Ларочка

🙂 да, желательно))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Кстати, когда работал в области промбеза, страховщики и террористы отдали бы полжизни за расчеты)))) а заказчику они направлялись электронкой! Где гараниия, что жена не сотрудничает с ними!?)))))

Лара Ларочка

Действительно)))

Ан
Андрей

Совсем без спроса - нет. Но если один раз разрешили (на будущее), то, конечно, каждый раз можно не справшивать

Лара Ларочка

Ок)

Z_Vell

Не то чтобы допустимо, но ТЫ САМ(А) ОБЯЗАН(А) НЕ ДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ЗАХОТЕЛОСЬ ЛЕЗТЬ В ТВОЮ ПОЧТУ.

Мишута

естественно , это противозаконно . а вы часто так делаете ?(взламываете электронную почту)

Лара Ларочка

Не обязательно взламывать)), допустим жена может подсмотреть пароль почты мужа)

Мишута

мне это не грозит )

Ди Филосыч

вопрос в другом... можно ли прострелить колено тому, что открывает твою почту без спроса

Лара Ларочка

Я думаю, что даже нужно 🙂

Владимир

Специально я это никогда не делаю ибо у любого из нас должно быть личное пространство.

Лара Ларочка

Прямо мои слова)))

Владимир

Вот как минимум нас таких уже двое )))

Лара Ларочка

Это точно)

Ягрань Баронов

Любая почта - это личное. Читать чужие письма, для нормального человека - не приемлемо.

Лара Ларочка

Согласна)

Ягрань Баронов

Правильно

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Ни в коем случае...по крайней мере я могу открывать его почту, а он мою нет😂😂😂😂

Лара Ларочка

Хитренькая)

Александр Кузнецов

друга - да! а если это приятели или знакомые, от которых есть секреты, то конечно нет!

Сергей Алексеенко

если допустимо (только дома) носить трусы половинки, то и электронку можно носить...

Лара Ларочка

Не поняла ответ), ну да и ладно).

Сергей Алексеенко

если у Вас Любовь сильная и долговечная, то можно всё. Хоть трусами меняйтесь.

Лара Ларочка

Как определить что она долговечная?)

Сергей Алексеенко

я не могу тебе залезть в голову. А по поводу любимого, тем более. Про долговечность..., интересно, но моё мнение... Увидев-АХЕРЕЛ, прпдставил древней, и снова охерев я вновь влюбился в ту, кто старухой древней в моем мозгу уж стала...

Виктор Сиротенко

Если скрывать нечего сами друг другу покажете и расскажете потом обсудите😉

Лара Ларочка

Ну это "если")

Виктор Сиротенко

Тогда просто надо доверять и верить а не лазить по чужим перепискам

Лара Ларочка

Согласна

Виктор Сиротенко

Как то так😉

Ракшас

Так же как и обычные письма . Но можно настойчиво попросить прочитать вслух )

Лара Ларочка

А зачем?)

Ракшас

Ну а зачем читают чужие письма ? Подозрения , любопытство

Лара Ларочка

Нельзя лезть в чужое пространство без спроса!

Ракшас

Так я об этом и говорю

Лара Ларочка

Ок)

Марина Ким

Не в коем случае,не важно кьо мы по отношению друг другу(мама,брат,муж,дочь.

Лара Ларочка

Вот и я так считаю. А многие мне доказывают что всё должно быть открыто

Марина Ким

Ты в первую очередь-человек,со своим пространством и мыслями,никто не может контролировать тебя и принуждать тебя не мечтать,не думать...ой

Лара Ларочка

Правильно

Марина Ким

Можно бесконечно об этом говорить..

Ир
Ирина

даже со спросом.. никогда не лезла ни в телефон мужа, и тем более в его комп..

Лара Ларочка

Мудро...

Ир
Ирина

спасибо

Марина Ким

Не в коем случае,не важно кьо мы по отношению друг другу(мама,брат,муж,дочь.

Марина Ким

Не в коем случае,не важно кьо мы по отношению друг другу(мама,брат,муж,дочь.

Андрей Крылов

Мне кажется нет !Не проще ли заниматься подобным в присутсвии собствиника

Лара Ларочка

А если он тайком заходит)

Андрей Крылов

А разве есть смысл в этом( а если? )Пришла дамой зашла при нём !Нет касяков в поциловала !А скосячил ну чтож люлей !)

Лара Ларочка

Мне это не интересно

Чеширский Кот

мою кто хош пушай и смотрит ! акромя спама там больше нечего не водится !!)

Лёша Алексеев

думаю нет, т.к. там много спама, а ты потом оправдывайся, что не верблюд

Лара Ларочка

Действительно )))

75Жека69 ?????????

смотря сколько лет ты замужем ,лет после пяти это просто не интересно

Лара Ларочка

Мне кажется, после пяти лет брака как раз интересненько

75Жека69 ?????????

с начало интересно а потом одно и тоже