Аламути

Вопрос не нов, но как всегда актуален: Родину любите?

Ответы
Антон Короткевич (Питер)

Под Курском соловьи поют,
В Москве зады, как прежде, лижут...
Я Родину люблю свою,
Но государство - ненавижу!

Везде ворьё, куда не плюнь,
И всяк из них летит "на царство"...
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

Народу денег не дают,
Ракеты посылают к Марсу...
Я Родину свою люблю,
И ненавижу государство!

"Рублёвым" платят по рублю,
Зураб Россией не обижен...
Я Родину свою люблю,
А государство - ненавижу!

От "левой" водки все блюют,
В больницу - с собственным лекарством...
Я Родину свою люблю,
И ненавижу государство!

Нам мир навешал столько плюх!
"Спартак" в газетах круче "Барса"...
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

Немцов "курчавит" по Кремлю,
Климентьев, друг его, пострижен.
Ефимыча в упор не вижу,
Поскольку Родину люблю,
А государство ненавижу!

В себе желание давлю
Купить шале вблизи Парижа.
Я государство ненавижу,
Но очень Родину люблю! (с)

Аламути

👍

Зловещий Кактус

Я люблю свою Родину, вроде бы... Я люблю свою Родину вроде, но... Я люблю свою Родину, вроде да... Да и не был я в общем-то никогда ни в Гренландии, ни в Америке, что ж теперь мне убиться в истерике... Там, я знаю из фильмов, что тоже врут, даже орки и гоблины там живут...

Наталья

Живу в Казахстане. Родилась в России. Люблю Казахстан и ностальгирую по России Лучшего места где я родилась и росла нет во всем мире.хотя есть прекрасные и интересные места на нашей планете. Но мне милее всех моя Малая Родина.

Аламути

👍🌷

Екатерина Ламберт

"...Я люблю свою Родину, вроде, да
Да и не был я, в общем-то, никогда,
Ни в Гренландии, ни в Америке,
Что ж, теперь мне убиться в истерике.
Там, я знаю из фильмов, что тоже врут,
Даже орки и гоблины там живут..." 😄

Николай, М,

Родину, Россию Всегда такой, какая есть! Лишь ей одной под небом синим Любовь, почёт, хвала и честь! Её бескрайние просторы, В цветах ромашковых поля, Леса, озёра, реки, горы Всё это русская земля!

Аламути

👍🤝

Не
Неизвестно

(Небо - небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим. (Псалом 113:24). Вимо поэтому и принято говорить; Родина там, где тебе хорошо. А хорошо кажется обычно там, где нас нет.

Аптер Пётр Яковлевич

Родина,мои родные края,Родина,любовь и песня моя.Все твои тревоги,все твои дороги я делю с тобой земля моя.Дай мне любое дело,что бы сердце пело,верь мне, как тебе верю я.

Аламути

Об этом много написано.

Аптер Пётр Яковлевич

Так это я знаю Но,у Вас же,как я понимаю,своё мнение на этот счёт?

Аламути

Во-первых, вы не конкретизировали вопрос. Знаете, что было, и в том числе про Сталина. Это как? Да, было, и Сталин был. Устроит ответ?

Аптер Пётр Яковлевич

Это подтвержление фактп

Аптер Пётр Яковлевич

Это подтвержление фактп

Не
Нелька

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!
Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!

Аламути

Уже нет. ) У леска и колоска теперь есть хозяева.

Мария

НЕТ!!! ненавижу!!! разве можно любить садиста,который издевается над тобой и режет ,кромсает душу и тело и при этом заставляет улыбаться! НЕНАВИЖУ!

Татьяна

Ответ стащу у Вознесенского: "В России много воробьев, и всяк из них летит на царство, я Родину свою люблю, но ненавижу государство".

Аламути

Ну хоть так

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Люблю. Но моя родина очень маленькая и не может существовать самостоятельно. По этому власть питорасится и не знает у кого сосать

Аламути

У нас придётся...

Татьяна

Нет. Но это то место, где мне все понятно. В другом месте может быть и лучше, но это нужно привыкать, изучать, т.е напрягаться.

Татьяна

Ясно. Одним словом, демагогия. Удачи)

Аламути

Тоже ясно. Не дошло. И вам!

Александр Мамедов

Это как понимать? Странно слышать от взрослых людей.

Татьяна

А понимать очень просто. Говорим об одном и том же, только на разных языках. Один с позиции эмоций, другая - одну суть.

Александр Мамедов

А Родина одна.

Genadij Kozlovskij

Я люблю свою страну и её замечательных ( в большинстве своём) людей. К государству отношусь требовательно и критически.

Аламути

Наверное, как и большинство из нас

Genadij Kozlovskij

Не из нас. Так как мы с Вами из разных стран.

Аламути

Подход остаётся

Genadij Kozlovskij

Я не знаю чтобы сейчас ощущал к стране и ее жителям если бы жил в России.

Аламути

Я тоже не знаю. Но мы чувствуем себя живыми...

Неизвестно Неизвестно

В слове ЛЮБОВЬ сочетается: долг, ответственность, жалость, забота, опека и т.д. К Родине нужно относится с патриотизмом.

Аламути

Что же сочетается в слове "патриотизм"?

Неизвестно Неизвестно

Это не безразличие к тем людям, которые живут рядом. К их здоровью, их достатку, их социуму и т.д.

Аламути

Вообще-то это и есть любовь к Родине. )

Неизвестно Неизвестно

Я не верю в любовь. Когда пропадает хот одна составляющая, появляется корысть.

Юрий Шидловский

Да. Только родился в России, то есть в СССР, а живу 50 лет в Беларуси. Где Родина? Присягу отдавал СССР. Где моя Родина?

Аламути

СССР больше нет.

Юрий Шидловский

Так где?

Аламути

Вы сами должны это решить.

Алексей Харламов

Что такое Родина??? Родился в Узбекистане Предки имеют корни евреев и хохлов. Езжу на немецком авто. живу в России.

Аламути

Значит, для вас такого вопроса не существует.

Алексей Харламов

Но если нужно будет то пойду защищать страну где я живу.

Аламути

Значит, вместе пойдем)

Алексей Харламов

Возможно.

Николай Мадеев

Знал Родину Марию Ивановну,так она нас учила любить 'родную литературу и русский язык'. Вы про человека спросили?

Аламути

Мария Ивановна тоже пойдёт.

Николай Мадеев

Значит вопрос ширее, правильно ширше. Страну, именуемую Родина все любят, но не всегда признаются прохожим.

Аламути

Но бывает, что приходится признаться и в этом.

Николай Мадеев

Признария в любви к родине это уже подвиг.

Владимир Павлов

<iframe width="455" height="277" src=" ; frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Светлана Локтева

Люблю две Родины-где прожила много прекрасных лет и ту Родину,где родилась,где покоятся милые родители

Slam Di

За то, что она великая уважаю и ценю, за внешнюю политику - уважаю, за внутреннюю - ненавижу и презираю.

Аламути

👍

Ragner Torkinsson

Есть на работе у меня коллега Леха Родин. У нас ходит присказка-Сначало думай о Родине, потом о себе)

Аламути

Повезло парню

Ragner Torkinsson

Точно👍

Ragner Torkinsson

А ещё прикол был, сейчас они не работают. Два сотрудника работали на разных участках, один другому докладывал по телефону. Фамилии у них Кощеев и Бесмертный. Мы угорали. Один брал трубку говорил - Кощеев слушаю, другой представлялся-это Бесмертный🤣

Аламути

😁

Art

там где родился да но там немного прожил ,а вот там где вырос ,скажу честно отрицательные эмоции

Julia Schönknecht

Для меня там Родина , где мои дети. Что я без них? А там где родилась и выросла я никому не нужна.

Аламути

Жаль

Julia Schönknecht

Почему?

Ел
Елена

люблю,а как её не любить ,в земле которой лежат мои родители и бабушки,и деды ...я её боготворю

Аламути

👍🤝

Галина.ярославль

Дело сейчас даже не в Родине. жизнь свою любишь? своих близких? свое хрупкое благополучие?