Улугбек

В чём причина потери человеком чувства меры...? Как перерастает ЧАДОЛЮБИЕ в ПЕДОФИЛИЮ, КСЕНОФОБИЯ в НАЦИЗМ, ТОЛЕРАНТНОСТЬ в ПОЛОВУЮ НЕРАЗБОРЧИВОСТЬ, ЖЕРТВЕННОСТЬ в МАЗОХИЗМ, ИДЕЙНАЯ УБЕЖДЁННОСТЬ в ФАНАТИЗМ... ? Перечень можно и продолжить....

Ответы · страница 2
Фило Софочка

Добрый день,Борель! мне думается,что это от пресыщения и поиска все новых и новых острых ощущений,когда уже теряются границы дозволенного

Улугбек

На увлечение ГЕДОНИЗМОМ намекаете... Значит - всё дело скрывается в ОСНОВАХ ВОСПИТАНИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ МОРАЛИ... Согласен с Вами, Милейшая Софочка!!!

Фило Софочка

живем в обществе потребления,где вся реклама нацелена на это ,от материального потребления до духовного

Улугбек

Подобная беда Древний Рим, а также и Древнюю Грецию погубила... Если этот исторический опыт люди не вспомнят и не одумаются, то катастрофа будет неизбежной....🙅‍♂️ 🙅‍♀️ 🤦‍♂️

Фило Софочка

Вы правы,Борель.

Улугбек

🤗 🤝 🙏

Галина Колдашова

Всегда удивляюсь тому, почему мы , учащиеся пятидесятых , даже представить себе не могли, что в это время процветает потеря чувства меры !!!

Людмила Миронычева

Я тоже этого не знаю...Просто, наверное ,есть все же черта,через которую переступив,человек уже несется очертя голову, сам не зная куда!!!

Улугбек

Опасаюсь, что такое не вдруг происходит...

Людмила Миронычева

И не зря опасаетесь...

Улугбек

Верно! Корни зла надо в колыбели искать, на груди материнской... Допытываться в детсадах и школах уже поздно!!!

Людмила Миронычева

Наверное..

Улугбек

🤗Так народная мудрость гласит: " Шо склэпано в гузни, не пэрекуешь и в кузни..."

Людмила Миронычева

Понятно!!!

Улугбек

🙏

Марина Барабанова

Борель, у вас странные составляющие: чадолюбие и педофилия отнюдь не в одном ряду, так же как толерантность и половая неразборчивость

Марина Барабанова

Не стоит уподобляться

Улугбек

🤷‍♂️ 🙇‍♂️

Улугбек

Будем жить...🙏

Люсида Шамшина

Причина - в нравственном и духовном развитии человека. В здоровом ДУХЕ здоровое тело. Человек в этом случае чувствует меру во всём.

Улугбек

Не чувствует меры и... принимает это за НОРМУ... Иные оказывают яростное сопротивлению замечанию к "ОБЫДЕННОМУ. МИМОХОДНОМУ" мату... Что же это??? Пренебрежение к чистоте языка или неуважение собеседника...?

Люсида Шамшина

Это всё относится к духовному и нравственному ....

Улугбек

В том-то и дело, что о нравственности нет здесь и помысла, а духовность давно В ЦЕРКВИ забыта...

Люсида Шамшина

Давайте не будем кого-то обвинять. В чужом глазу и соринка видна, а в своём и бревна не замечаем...

Улугбек

Не обвинение это, Люся, а констатация фактов...

Люсида Шамшина

"...а духовность давно В ЦЕРКВИ забыта..." Вот это я имела в виду. И обобщать не надо.

Улугбек

🤷‍♂️

Гриша

чтобы вылечить болячку, она обязательно должна проявиться....)односторонним развитие не бывает, чем выше вверх, тем глубже вниз...

Улугбек

А ампутировать не пробовали, Фома???

Гриша

пробовал...))))простату нах….)))))

Марина

Наоборот чувство меры не даёт энергии двигаться выше по позвоночнику в новую чакру на более тонкий уровень оставаясь грубым.

Виталий Иванович Вербицкий

Хм, и такая теория имеет право на существование - ибо морды и животы не дают доброй энергии пути в чакру...

Зинаидатюрина(Брезгина)

Видно у каждого психика индивидуальна и ее развитие с детства у каждого свое. С годами понимаю что мы подобны только телесно.

Улугбек

Беда лишь в том, что мы не только ТЕЛЕСНО ПОДОБНЫ, но ещё и ВЫНУЖДЕНЫ СЛЕДОВАТЬ ЗА ВОСПИТАТЕЛЯМИ СВОИМИ... Это, увы, проклятый ИНСТИНКТ СЛЕДОВАНИЯ. подаренный людям ПРИРОДОЮ....

Людмила Сапожникова

Просто этот человек не получал в воспитании хороших отношений и лишен был любви и радости, поэтому черные поступки и мысли,

Улугбек

Вот!... Наконец-то имею разумный, выстраданный ответ... Воспитывать надо... с пелёнок и до... скончания веков... Ответственность же за это, всецело несёт ОДНА МАТЬ... Вот ей-то и надо предоставить все возможности и права для этого, а не нагружать её "РАВНЫМИ ПРАВАМИ"...😟 🤕 ☝️ ☝️ ☝️

Людмила Сапожникова

Правильно, ибо папа - просто так, для фамилии. Жаль, что мужчины умыли свои права, нас учат провославные отцы, пастыри.

Ms. Sfera

Скатывается человек. У всего есть крайности, как два ската крыши... А по жизни надо пройти золотым путем, ровно по коньку.

Улугбек

Ооо!... Как образно сказано!...

Просто Я

К сожалению мы ко всему привыкаем и воспринимаем порой дикие вещи,как обыденность, кто-то в одной сфера, кто-то в других

Улугбек

Увы... Привыкаем...

Сергей Сергей Журавов

ну мы обыкновенные животные. а нам все говорят. что божественные. у нас. как и всех животных работают инстинкты...

Улугбек

А ведь и впрямь так....!

Сергей Сергей Журавов

ну это еще в школе нам объясняли...

Улугбек

Крепко обучили...!

Сергей Сергей Журавов

ну я помню...

Марина Моисеенко

В плохом воспитании. Это мы во всем виноваты и не имеем права осуждать нынешнее поколение по отдельным людям.

Улугбек

Объективный ответ... Спасибо за понимание!...

Марина Моисеенко

И вам спасибо, не обижайтесь это моё личное мнение, я его ни кому не навязываю

Улугбек

Зря извиняетесь... Ведь Вы АБСОЛЮТНО ПРАВЫ, Мариночка..!!!

Марина Моисеенко

Мне очень приятно, спасибо.

Улугбек

🤝 😘 🤗

Ник 137

Всё дело в правдивости расстановки акцентов...педофилы, в отличии от педагогов, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любят детей......

Улугбек

И я так думал... Да вот... большинство со мной не согласны...

Ник 137

Сложно угодить толпе....да и надо ли?

Галина Чаплинская Против Войны

Учить самоограничению. И умению думать и анализировать свои поступки. Если некому учить -учиться самому.

Улугбек

Правильно поняли, Галина... И это, прежде всего, - дело семьи...

Галина Чаплинская Против Войны

да..а семьи рушатся, как карточные домики..

Улугбек

Этого не может быть... Ведь семья - "элементарная частица" Государства, а наше Государство нынче стоит крепко, как никогда... Или я заблуждаюсь?...

Галина Чаплинская Против Войны

Полагаю -это ирония. Разводы..А сколько молодых одиноких!. В моей семье, у друзей -незамужние, неженатые.

Улугбек

Да... Много беды принесли народу революции, войны, перестройки и... оставили свой неизгладимый след... Но восстанавливать институт семьи НЕОБХОДИМО, иначе - рухнет и Государство...

Ми
Мила

Мне даже читать страшно, не то что анализировать и отвечать! Почему такой страшный вопрос Борель?

Улугбек

Хотите устранить угрозу - не пугайтесь увидеть её...!

Ми
Мила

Как-то я сомневаюсь в своих способностях, по устранению этих угроз!

Улугбек

Глаза всегда побаиваются..., а жить-то... надо!...

Тамара Гончарова

Не подвернулось человека или события, которые бы вовремя остановили это порочное перерождение

Улугбек

Перерождение-ли?... Может ... лишь упущение.!?...🤔 🤦‍♂️

Тамара Гончарова

Упущение подразумевает уже стабильное качество. А перерождение - значит, такого качества не было, а потом стало появляться)

Улугбек

УПУЩЕНИЕ В ПЕРИОД ВОСПИТАНИЯ... Такое уже не исправить... Шо склэпано в гузни, не пэрекуешь и в кузни...

Nikolai Garskov

Но вряд ли стоит. Борись с собою.! Вопросы эти пропусти, они пока не сторят в текущей ведомости!)))

Улугбек

Дипломатично подошли.... Но кто-то кому-то пусть продолжает жить мешать...

Nikolai Garskov

Кукушки были всегда, не беда... Палестина и Израиль и тд и тп а Ваши темы - не беда. Извечные проблемы, ведь люди поселились на этой планете навсегда!)))

Владимир Герасимов

Это расширение границ первого в сторону второго. Человек не чувствует, что способен ошибаться

Улугбек

Почему...? Это же - потеря самообладания...

Владимир Герасимов

Это Вам так кажется, а тому человеку кажется, что он постигает новое якобы в границах первого. Но попадает во второе.

Улугбек

Да... граница между злом и добром весьма тонкая... Как лезвие бритвы... Надо держаться от неё ПОДАЛЬШЕ....

Владимир Герасимов

Надеюсь, что мой ответ был аргументированным?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

К нам недавно заходил Некро-педо-зоофил, Мертвых маленьких зверушек Он с собою приносил😟

Улугбек

☹️ 🤧 👹

Геннадий Волчек

можно да не нужно,у кого то из власти ку-ку замкнуло,вот они и всех настраивают на свою мерку.

Улугбек

Увы... Не без этого, Геннадий...

Геннадий Волчек

с умным человеком и общаться приятно,

Улугбек

😉

Николай Терентьев

Перечисленные вами извращения должны жестоко наказываться на гос уровне как было при СССР

Лариса Ларуша

именно...в потере чувства меры...........натура такая человеческая...Пушкин описал...🤷‍♀️

Улугбек

Описывать-то все умеют.... А как к нормали вернуть?...

Лариса Ларуша

а как петушок клюнет в одно место..так и трезвеют...но не все...😂 😂 😂

Людмила Колесникова

причина в потере человечеством личных глубоких отношений с Всемогущим и любящим Богом

Улугбек

Причём тут рукотворный Бог, Люсенька???

Людмила Колесникова

ну с вами всё ясно.До разума атеиста никакой логикой не достучаться. Кстати на фото мне 73 года, а под новый год уже 75 будет и предпочитаю обращение общепринятое.

Улугбек

Воля - ваша...

Адмиралист Омин

Причина, по Воннегуту, в нарушении обмена веществ, либо внешней интоксикации организма

Улугбек

Как всё просто-то....!