Улугбек

В чём причина потери человеком чувства меры...? Как перерастает ЧАДОЛЮБИЕ в ПЕДОФИЛИЮ, КСЕНОФОБИЯ в НАЦИЗМ, ТОЛЕРАНТНОСТЬ в ПОЛОВУЮ НЕРАЗБОРЧИВОСТЬ, ЖЕРТВЕННОСТЬ в МАЗОХИЗМ, ИДЕЙНАЯ УБЕЖДЁННОСТЬ в ФАНАТИЗМ... ? Перечень можно и продолжить....

Ответы · страница 3
Ирина Дунаева

Педофилия не от чадолюбия, остальное возможно, но как это происходит не могу сказать

Улугбек

От завышенной свмооценки с признаками скудоумия...

Пп
Ппло

разболтались просто..вседозволенность..свобода..свобода дуракам..дурата празднует..

Улугбек

Разнуздались, рахлябились, как дети без присмотра...!

Пп
Ппло

точно так..все дорвались до свободы...будем идиотами.плевать.а как всё исправить?

Улугбек

Только вернувшись в раннее детство..С "белого листа"...

Пп
Ппло

вы правы.

Ишак Матрос

Как, вы, стало быть, полагаете, что ксенофобия от нацизма отличается "чувством меры"?!

Улугбек

Любопытное приятие...

Сафронова Лилия

Очень сложный вопрос Вы задали...Может быть от вседозволенности это происходит?!!!

Улугбек

Возможно... Однако, и совесть должна же присутствовать, и любовь к ближнему...

Сафронова Лилия

Ну да,все это должно в человеке присутствовать!!!

Улугбек

Значит не во вседозволенности, а в ПОРОЧНОМ ВОСПИТАНИИ следует искать причины...!

Сафронова Лилия

Скорее всего не в порочном воспитании,а в отсутствии оного!!!

Улугбек

А вот такое, просто, не бывает... Человек хоть как-то подготавливается к вступлению в социум, Лилечка... Иначе, его просто не примет общество, изгонит...

Сафронова Лилия

Может быть и подготавливается самостоятельно,без должного воспитания со стороны родителей,таких воспитывает сама среда,среди которых они вращаются,т.е. так называемое общество!

Улугбек

Верно. Иначе - общество отторгнет этого индивида... Он стане изгоем...

Ассоль Апельсинка.

По первому пункту:когда престарелый ловелас от 70 и выше живёт с 18-летней девицей)

Улугбек

Не совсем....

Антонина Рожкова

Или болезнь, которую надо лечить.... Или...с кем поведешься, от того и наберешься.

Anatoliy Kofman

любое явления по мере своего развития стремится к своей противоположности!

Ольга

Причина в распущенности, которая вызвана вседозволенностью....к, сожалению!

Гуля

Узость мышления масштабно, вседозволенность в мелочах и глупость в итоге)

Гуля

Геннадий, умышленно? Что и как?))

Геннадий Пак

мы как дети плохое воспринимаем на лету

Гуля

Это импульсное, мимолетное, не зависимо от характера действие, но....есть же голова на плечах, чтобы подумать и сделать вывод...правильный)

Геннадий Пак

нужны собственные традиции культура а не подражение западу

Гуля

Верно!

Фред Черных

По Вас видно что Вы мусульманин. Зачем же так переживать- а всевышний что...

Улугбек

Татарин - ещё не мусульманин... Он может и не верить в Аллаха, а жить по совести и чести...

Фред Черных

Если я Вас обидел простите не хотел, даже желания не было, Просто не понятно, как всевышний это всё переносит

Улугбек

Ибо нету Всевышнего в действительности... А то, что принято за такового, плохо продумано...🤷‍♂️

Фред Черных

Ооооо. Это философия, я Вас приветствую, жаль что не встретимся

Улугбек

🙌 🤝 🙏

Ольга Бахиркина

В разнузданности,вседозволенности,недостаточном участии в воспитании.

Улугбек

Как точно замечено!!!

Дайлова Надежда Гомель

Нет воспитания нравственности как раньше. Сплошная вседозволенность.

Улугбек

Почему?... Ведь всё это рефлекторно закладывается по принципу трансляции от родителей к детям... Без участия родителей, на пустом месте нравственность "прорасти" не может...

Дайлова Надежда Гомель

А как же сироты? У них ведь нет родителей. И воспитатели порой изверги. А дети чудесные.

Улугбек

Жёсткое воспитание, даже на руках родителей, лишает ребёнка должного уровня эстетического воспитания... Дети, лишённые любви родителей (воспитателей), вырастают духовными уродцами, Наденька... Уже с детства такие дети жестоки в обращении со сверстниками...😱 😡 😲

Дайлова Надежда Гомель

Я живу и работаю с такими. Не сказала бы.

Maria-Luisa

Интересные у Вас противопоставления ... Ксенофобия и нацизм, например!

Улугбек

Именно, так... Они рядышком: КСЕНОФОБИЯ - НАЦИОНАЛИЗМ - НАЦИЗМ...

Maria-Luisa

И я о том же. ЧуднО в этом ряду смотрится противопоставление "чадолюбие - педофилия".

Улугбек

Хотя в словаре эти выражения - синонимы, в жизни они... отвратительно противоречивы так же, как ЛЮБОВЬ (чувства) и ЛЮБОВЬ (секс)...

Maria-Luisa

В последнем случае противоречия не вижу. При наличии сочетания, конечно.

Улугбек

Это-то и вызывает сожаление...

Maria-Luisa

О чем же сожалеть, если гармонично сочетается духовное и физическое?!

Улугбек

очень жаль, что гедоническое увлечение СЕКСОМ отождествляется с ДУХОВНОСТЬЮ...😱 🤷‍♂️ 🤔

Вера Bdfyjdf

Отсутствие внутреннего контроля. Это либо дано от рождения, либо нет.

Вера Bdfyjdf

И не только от этого, Борель Ахметов))

Улугбек

Надо уметь сдерживать свои прихоти... хотя бы ради близких!!!

Вера Bdfyjdf

Несомненно))

Улугбек

👍 😘 😉 😌

Tatyana Cherny

Видимо, в этом и есть смысл жизни- научиться убивать драконов в себе...

Улугбек

Ну... Вот и "приехали"...🤗 🤷‍♂️

Tatyana Cherny

Но, ведь, где фанатизм, а где идейная убежденность мы тоже определяем от руки и на глаз...От своей руки и на свой глаз

Улугбек

Когда идея грозит САМОУНИЧТОЖЕНИЕМ, имеем фанатизм...

Tatyana Cherny

Это очень субъективно...

Улугбек

Верно!...

Владимир Перевозчиков

в принудительном насаждении взглядов разрушающих связь поколений....

Улугбек

Что-то подобное довлеет над человеко...

Владимир Перевозчиков

не что то, а кто то... (ОКНО ОВЕРТОНА) в чистом виде...

Улугбек

Весьма печально и... грустно...

Вл
Владимир

Недовоспитанность, безнаказанность, тлетворное влияние извне и т.д..

Улугбек

Верно, Владимир!... Всё закладывается в период раннего воспитания...

Нурулло Абдуллоев

Я знаю несколько ревматологов, которые превратились в ревматиков...

Владимир Ефимов

Это не перерастание в низменное, а недоростание до более высокого.

Улугбек

В принципе, я о том же и трактую... Материнского влияния совершенно незаметно в этих людях... "Маугли" какие-то....

Светлана Филюкова

сами теряем человеческий облик -наверное животными становимся

Светлана Филюкова

вредительством!! убрали нормальные учебники, гадость наштамповали.

Улугбек

Да... Здесь явно "переусердствовали" в угоду Западу...

Светлана Филюкова

вот именно!

Улугбек

🤷‍♂️

Св
Светлана

Безнаказанность, безответственность, и просто недолекость ума

Иван Иванович

как то не связные вещи пишешь

Св
Светлана

Это комент мне?

Иван Иванович

не, автору вопроса, ну или он слова понимает как то по своему

Св
Светлана

Ну это лично

Иван Иванович

ну претендует то на истину в последней инстанции

Св
Светлана

Не сужу, просто высказываю мнение

Любовь Светочева

а вам это зачем ???? лучше молитесь о своей душе... больше пользы...

Улугбек

Для кого, больше пользы? Для Бога или для Его ЖРЕЦОВ..???

Виктор Шаламов

Причина - в плохом или недостаточном воспитании и образовании.

Улугбек

Согласен!... Особое внимание следует уделять домашнему воспитанию, ибо школьное в последние годы существенно пошатнулось...

᠌᠌
᠌ ᠌

Ох, как Вы правы, дорогой Борель.. все беды от избыточности.......

Маргарита Гракович

этот вопрос стоит перед каждым ответить каждыи затрудняется

Улугбек

Именно поэтому и выставил его я для обсуждения...

Маргарита Гракович

я не думаю что кто то зна ает истину

Улугбек

Знать истину не обязательно, но поправит положение может каждый...!

Маргарита Гракович

каждыи живет как может но у нас так мало возможностеи

Улугбек

Не так уж и мало, Риточка...

Маргарита Гракович

вы правы но наших возможностеи хватает только для себя а быть общественником уже не под силу