Пу
Путник

Скалы шершавые ладони,
От ветра и дождей грубы
И тонкой линией судьбы
Начертана тропа на склоне
8 августа 1786г - Впервые покорен самый высокий пик в Европе.
Врач Мишель-Габриэль Паккард и горный проводник Жак Бальма первыми из всех альпинистов достигли высшей точки Альп - вершины Монблан, высота которой составляет 4810 метров над уровнем моря. Дата рождения альпинизма.
Зачем и почему люди ходят в горы? Как Вы думаете?

Ответы
Галина Смирнова

Любят экстрим,влияние гормона.Ведь и сейчас есть такие люди.Вот недавно чуть не погиб альпинист ,которого сняли с вершины чуть живого,а его напарник сорвался в пропасть.Хотят превысить и испытать свои возможности.

Галина

за романтикой ,нигде не испытаешь,как хорошо на свете жить и силу человеческую ,как там ,стоя на вершине горы высотой даже 3000 метров ,стихи сами складываются в строчки

Пу
Путник

Красивый ответ, спасибо))

Галина

я сама была на вершине Гезе-Вцек,на Кавказе и все испытала

Екатерина Щербакова

Умный в горы не пойдет! Умный горы обойдет!! По горам ты топай топай За верёвочку держись ! Концентраты лопай лопай вот такая наша жизнь!

Елена Кравцова (Акимова)

Это не каждому дано. Только отважные и смелые люди, безумно любящие горы и высоту, которым необходим адреналин, способны на такое

Александра Воропаева

"Внизу не встретишь, как ни тянись, за всю свою счастливую жизнь, десятую долю таких красот и чудес"... Разве можно сказать лучше?

Александра Воропаева

Ну не все же идут, значит есть какой-то побудительный мотив....

Пу
Путник

Их очень много

Александра Воропаева

А говоришь не знаешь!!!

Изя Моргенштерн

"Внизу не встретишь, как не тянись
За всю свою счастливую жизнь
Десятой доли таких красот и чудес." © В.С. Высоцкий.

Klara Vinetskaya

"Лучше гор могут быть ..только ГОРЫ,на которых НИКТО Не бывал💃 😎 😇 ходила:Кавказ,Карпаты...!!!!!!!!!!!!

Klara Vinetskaya

В Карпаты Я возила группу школьников..мы поднималисть на гору КОБЫЛА на границе с Румынией...1986год...видела вершину Говерла....Казбека(Кавказ-1976) была в Домбае...Донбасс-это Донецкий Кряж...поднимались на 1100 метров в горы Румынии...осень 2017...

Пу
Путник

Мое высотное достижение почти 5000

Klara Vinetskaya

СУПЕР!РЕСПЕКТ Вам!!!!!😲 😎 😇 😇 😇 храни Господь...

Пу
Путник

спасибо. взаимно))

Валентина Бондарь

Лучше гор могут быть только горы , на которых я не бывал. Высоцкий все сказал за всех

Светлана Филюкова

Честно, не могу понять.. хотя, тоже лазила, когда жила на Камчатке, зачем не поняла,

Angelina Goncharova

лучше гор могут быть только горы - на которых никто не бывал .....................

Пу
Путник

А я и сам не знаю ответа)

Вера Гудкова

За романтикой.Однажды тоже прошла через перевал на Эльбрусе.

Пу
Путник

Романтики наверху не остается. Это скорее тяжкий труд

Вера Гудкова

Но после труда ,получаешь удовольствие.

Пу
Путник

Конечно))

Вера Гудкова

Удачи.

Пу
Путник

Взаимно))

Галина Давыдова

Каждый стремится покорять вершины) но они у всех разные))

Пу
Путник

Совсем не каждый, очень многие чудесно проводят время на диване перед ТВ

Галина Давыдова

Вершины" знаний"))

Пу
Путник

Тоже не всех прельщают

Галина Давыдова

Не спорю."Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал.."

К*
Катерина *******

для самоутверждения, преодоления себя, адреналина и т.д.

Галина

Мужчины рождены для подвигов , а женщины ... яне понимаю

Пу
Путник

если честно, то я и сам не знаю точного ответа.

᠌ ᠌

Атмосфера, другое ощущение Мира и себя, преодоление.

᠌ ᠌

Я очень люблю путешествия в горы, но не до скалолазания.)

Пу
Путник

У всех свои пристрастия, это нормально)

᠌ ᠌

Согласна.)

᠌ ᠌

🤝😉

Людмила Кабаева

у каждого своё хобби альпинизм это тоже хобби

Niemand Против Войны

Примерно затем же, зачем прыгают в высоту.

Дмитрий Каракозиди

Кто об этом задумывается, тот не поймёт.

Ирина Отставнова Кочнева

Сергей, ты надоел со своим альпинизмом

Пу
Путник

В правилах сайта нет такого - что надо задавать, а что нет. Если вам нравится читать бесконечные вопросы про секс и про идеальных мужчин и женщин, то мне нет

Ирина Отставнова Кочнева

Не нравится

Пу
Путник

А что такое общие вопросы? например?

Ирина Отставнова Кочнева

Сами думайте

Пу
Путник

Я что придумал, то и спрашиваю

Татьяна Данькив

Наверно хотят себе что то доказать,

Пу
Путник

нет не слышал. Я вообще один живу.

Татьяна Данькив

Если один,то тогда вам с одной стороны может проще,А одному тоже не "Айс."

Пу
Путник

ну а что поделать, конечно не Айс

Татьяна Данькив

Пусть будет все хорошо!Я только за позитив!

Neli Vatzadze

TIANET.IASAMA,NEZNAIU.POCHEMU,PROZHILA.VPALATKE 13LET.VGORAX

Пу
Путник

а я и сам не знаю ответа на этот вопрос

Марина Канина

"Лучше гор, только горы".

Татьяна Нитепина

разминаться отдыхать.

Ло
Лора

Это точно не для меня

Пу
Путник

У всех свои интересы

Александр Мамедов

Я не думаю.Я лазаю.

Ол
Ольга

Молодец!. Моё восхищение Вами.