In
Inga

Эвтаназия. Вы за или против? Почему?

2669
325
1
Ответы · страница 2
ВЛ
Вень Лаш

Скорее за. Лично я не хотел бы длительное время умирать от боли или быть овощем с умершим мозгом, но бьющимся сердцем.

0
0
Ирина Цветкова
Ирина Цветкова

За - когда люди безнадёжно кмирают и кричат от боли месяцами. Против - потому что злоупотребления будут всё равно

0
0
Анжела Никулина
Анжела Никулина

За. Если нет надежды на выздоровление, дальнейшее лечение бессмысленно и боль невыносима- лучше это прекратить.

0
0
Ирэн Понарошку
Ирэн Понарошку

За. Если жизнь причиняет физическую невыносимую боль, то это выбор каждого человека, прекратить свои страдания

1
2
АП
Алекс Пилигрим

За!!! Потому что каждый имеет право на свою жизнь и каждый вправе решать самому что ему делать когда уже поздно!!!

0
0
Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов

Ну вообще-то - я за. Но вот как застраховаться от злоупотреблений? В отличии от вышки тут много лет не протянешь.

3
0
А(
Алёша (Клайд)

Какая разница? Если будут злоупотреблять, то эти и сейчас укольчик могут поставить.

1
Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов

Тогда это не будет не эвтаназия

1
А(
Алёша (Клайд)

Я про то что злоупотребления и сейчас существуют. Так что ничего не изменится. Кто убивал незаконно сейчас, тот будет продолжать это делать и после принятия закона.

1
❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Иногда сам видишь как человеку мучается мучается его родные слёзы наворачиваются от той боли и безысходности

0
2
St
Stepanych

У онкобольных очень сильные боли и они сами хотят эвтаназии,но у нас нет такого закона,пусть люди мучаются

0
0
АЗ
Ахмед Зандаров

У нас в России этого нельзя делать. Поубивают конкурентов и оппозиционеров. Короче пипец в законе будет.

0
0
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Потому что боли предсмертия заставляют многое осознать переосмыслить и оплатить ошибки прошлой жизни.

21
0
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Главное не упираться, когда Свет входит, а то что в себе высветляется , значит готово на выход.

1
In
Inga

Ответы приняты.

1
Игорь Качесов
Игорь Качесов

Вам фильм!

1
In
Inga

Ненавижу войны. Понимаю, что их ведут подонки у власти за передел мира, за свои шкурные интересы... А гибнут простые люди...((( Я не смотрю фильмы про войну. Это для меня тяжело...

1
Игорь Качесов
Игорь Качесов

Вам фильм!

1
Валерий Герасимов
Валерий Герасимов

Я за... Но принимать закон о разрешении нельзя... Наследники начнут избавляться от пожилых родственников

0
0
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

против. Облечение страдания одного человека- увеличиваем страдание следующих поколений. Законы кармы.

1
0
In
Inga

Вы это где-то наблюдали?

1
Са
Санта

За. Если человек, к примеру, не хочет терпеть невыносимую боль перед смертью, зачем его заставлять жить?

0
0
Pas-De-Chat
Pas-De-Chat

Если бы были созданы условия для достойного ухода в мир иной без мучений - против. Но наших реалиях - за

0
0
And Dtch
And Dtch

Был бы за. Но как представлю, какое это поле непаханое для злоупотреблений, избавления от неугодных...

0
0
ВМ
Валерий Мартынюк

Против. У нас под это дело могут загнать любого. К тому же не нужно решать за Бога, кому сколько жить.

0
0
Grzegorz Brzeczysczykiewicz
Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Против. К примеру -старичку эвтаназию сделали, а наследство себе. И фиг чего докажешь - сам захотел.

3
0
In
Inga

Ну, вопрос не о конкреной стране, а о прнципе возможноности иметь право на выбор...

1
Grzegorz Brzeczysczykiewicz
Grzegorz Brzeczysczykiewicz

А я и не указывал конкретную страну, такое может быть в любой. Принцип хороший, если можно так сказать, но это только принцип. Как, к примеру, возможность завещать свои органы на донорские цели. Дело вроде хорошее, но где гарантия, что досрочно "на запчасти" не разберут?

1
In
Inga

Понятно. Спасибо за ответ.

1
ИГ
Ирина Гавриловна

Ну,что человеку облегчат я понимаю;но как потом будет с таким грузом жить исполнитель - непонятно..

0
0
Ольга........
Ольга........

В принципе -да...но если это выбор осознанный самим человеком...за самоубийство это не считается...

5
0
ДБ
Даниил Белевитин

А за убийство? Нарушение клятвы врача?

1
Ольга........
Ольга........

У нас это вне закона...где-то расценивалось ,как пособничество в самоубийстве...где убийство...я точно не знаю...но в Бельгии это право законодательно закреплено..за человеком...и попечительским советом...

1
ДБ
Даниил Белевитин

Там пидары)

1
Ольга........
Ольга........

🤦‍♀️-это их личная жизнь...глаза просто прикрой...если это не касается преступлений...

1
ДБ
Даниил Белевитин

И еще Гаагский суд)))

1
Майкл Карлсон
Майкл Карлсон

мне тяжело судить, я знаю, что многие хотели бы закончить свои мучения, но мне сложно это принять

0
0
Не
Нейтири

В нашей стране это опасно. Внучатки сердобольные начнут усыплять бабушек и дедушек за квартиру.

0
0
АК
Алексей Корнилов

за, пусть каждый решает, жить в муках и страдании, или уйти, если уже нет сил на борьбу с болезней

0
0
ВС
Виктор Соловьев

Это грех...следующее рождение будет с уродливым телом .раз это не смог использовать правильно..

3
1
In
Inga

Откуда Вы это знаете?

1
ВС
Виктор Соловьев

Есть Писание где открыли человеку для чего он рожден что будет как жить итд итд..

2
In
Inga

Спасибо

1
13
13

Против. Прекрасный способ устранения. Риелторы, наследники и бизнес партнеры воспрянут духом.

0
0
NT
Nikolai Tabaranu

против.. потому что под эту лавочку можно убирать неугодных людей.. нашим врачам - доверия нет..

2
0
In
Inga

А чисто гипотетически?

1
NT
Nikolai Tabaranu

верующим людям - убивать большой грех -не они дарят жизнь человеку.. и не им ее отнимать.. А атеистам - из гуманных побуждений.. думаю можно, только разве им можно доверять?? - что эти побуждения гуманные и не корыстные??

1
Следующая страница
Другие вопросы
Вот и молодость подходит к концу, а девушки так все и нет, а за что так гадко?
Помогите, пожалуйста, расставить + и - : 98 7 6 5 4 3 3 1 = 100
Помогите понять сон? вопрос внутри, заранее спасибо
Может не сюда, но ...залила видео на youtube. Можно ли выключать уже комп, если пишет такое... +
Скажите позжалуйста приснилось что я в цирке на репетиции
Любовь, дайте нормальный ответ! все есть но без нее не чего не хочется НЕ ЧЕГО! как быть?
Справедливо ли что атеисты тоже могут попасть в рай, который даже не гарантирован каждому верующему ?
встречаюсь с БРЕДОМ ПИТОМ, ДЖОЛИ МЕШАЕТ. вырубить ее что ли?)))
По ночам мне кажется, что под кроватью кто-то прячется. Может мне ему коврик постелить?
Есть ли календарь с тропарями но без легенд смертных? (виджет приложение закачать)
кто что знает про волчью вагину и где ее приобрести расскажите пожалуйста
А правду говорят, что есть такие женщины в природе ...----->
а вы верите в разум? если верите то это признак того, что вы его нет и вы в нем таааак нуждаетесь? гы
Что бы Вы сказали о мужчине 42-х летнем, женатом, имеющим ребёнка - подростка ...но инфантильного, не умеющего
Ура! Открылось небо и пошел дождьч над Махтешем!! ! А у вас?