In
Inga

Эвтаназия. Вы за или против? Почему?

Ответы · страница 2
Вень Лаш

Скорее за. Лично я не хотел бы длительное время умирать от боли или быть овощем с умершим мозгом, но бьющимся сердцем.

Ирина Цветкова

За - когда люди безнадёжно кмирают и кричат от боли месяцами. Против - потому что злоупотребления будут всё равно

Анжела Никулина

За. Если нет надежды на выздоровление, дальнейшее лечение бессмысленно и боль невыносима- лучше это прекратить.

Ирэн Понарошку

За. Если жизнь причиняет физическую невыносимую боль, то это выбор каждого человека, прекратить свои страдания

Алекс Пилигрим

За!!! Потому что каждый имеет право на свою жизнь и каждый вправе решать самому что ему делать когда уже поздно!!!

Сергей Кузнецов

Ну вообще-то - я за. Но вот как застраховаться от злоупотреблений? В отличии от вышки тут много лет не протянешь.

А(
Алёша (Клайд)

Какая разница? Если будут злоупотреблять, то эти и сейчас укольчик могут поставить.

Сергей Кузнецов

Тогда это не будет не эвтаназия

А(
Алёша (Клайд)

Я про то что злоупотребления и сейчас существуют. Так что ничего не изменится. Кто убивал незаконно сейчас, тот будет продолжать это делать и после принятия закона.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Иногда сам видишь как человеку мучается мучается его родные слёзы наворачиваются от той боли и безысходности

St
Stepanych

У онкобольных очень сильные боли и они сами хотят эвтаназии,но у нас нет такого закона,пусть люди мучаются

Ахмед Зандаров

У нас в России этого нельзя делать. Поубивают конкурентов и оппозиционеров. Короче пипец в законе будет.

Анна Матвеева

Потому что боли предсмертия заставляют многое осознать переосмыслить и оплатить ошибки прошлой жизни.

Анна Матвеева

Главное не упираться, когда Свет входит, а то что в себе высветляется , значит готово на выход.

In
Inga

Ответы приняты.

Игорь Качесов

Вам фильм!

In
Inga

Ненавижу войны. Понимаю, что их ведут подонки у власти за передел мира, за свои шкурные интересы... А гибнут простые люди...((( Я не смотрю фильмы про войну. Это для меня тяжело...

Игорь Качесов

Вам фильм!

Валерий Герасимов

Я за... Но принимать закон о разрешении нельзя... Наследники начнут избавляться от пожилых родственников

Валентина Мезрина

против. Облечение страдания одного человека- увеличиваем страдание следующих поколений. Законы кармы.

In
Inga

Вы это где-то наблюдали?

Са
Санта

За. Если человек, к примеру, не хочет терпеть невыносимую боль перед смертью, зачем его заставлять жить?

Pas-De-Chat

Если бы были созданы условия для достойного ухода в мир иной без мучений - против. Но наших реалиях - за

And Dtch

Был бы за. Но как представлю, какое это поле непаханое для злоупотреблений, избавления от неугодных...

Валерий Мартынюк

Против. У нас под это дело могут загнать любого. К тому же не нужно решать за Бога, кому сколько жить.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Против. К примеру -старичку эвтаназию сделали, а наследство себе. И фиг чего докажешь - сам захотел.

In
Inga

Ну, вопрос не о конкреной стране, а о прнципе возможноности иметь право на выбор...

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

А я и не указывал конкретную страну, такое может быть в любой. Принцип хороший, если можно так сказать, но это только принцип. Как, к примеру, возможность завещать свои органы на донорские цели. Дело вроде хорошее, но где гарантия, что досрочно "на запчасти" не разберут?

In
Inga

Понятно. Спасибо за ответ.

Ирина Гавриловна

Ну,что человеку облегчат я понимаю;но как потом будет с таким грузом жить исполнитель - непонятно..

Ольга........

В принципе -да...но если это выбор осознанный самим человеком...за самоубийство это не считается...

Даниил Белевитин

А за убийство? Нарушение клятвы врача?

Ольга........

У нас это вне закона...где-то расценивалось ,как пособничество в самоубийстве...где убийство...я точно не знаю...но в Бельгии это право законодательно закреплено..за человеком...и попечительским советом...

Даниил Белевитин

Там пидары)

Ольга........

🤦‍♀️-это их личная жизнь...глаза просто прикрой...если это не касается преступлений...

Даниил Белевитин

И еще Гаагский суд)))

Майкл Карлсон

мне тяжело судить, я знаю, что многие хотели бы закончить свои мучения, но мне сложно это принять

Не
Нейтири

В нашей стране это опасно. Внучатки сердобольные начнут усыплять бабушек и дедушек за квартиру.

Алексей Корнилов

за, пусть каждый решает, жить в муках и страдании, или уйти, если уже нет сил на борьбу с болезней

Виктор Соловьев

Это грех...следующее рождение будет с уродливым телом .раз это не смог использовать правильно..

In
Inga

Откуда Вы это знаете?

Виктор Соловьев

Есть Писание где открыли человеку для чего он рожден что будет как жить итд итд..

In
Inga

Спасибо

Против. Прекрасный способ устранения. Риелторы, наследники и бизнес партнеры воспрянут духом.

Nikolai Tabaranu

против.. потому что под эту лавочку можно убирать неугодных людей.. нашим врачам - доверия нет..

In
Inga

А чисто гипотетически?

Nikolai Tabaranu

верующим людям - убивать большой грех -не они дарят жизнь человеку.. и не им ее отнимать.. А атеистам - из гуманных побуждений.. думаю можно, только разве им можно доверять?? - что эти побуждения гуманные и не корыстные??