Анна Приймак

Вы прощаете обиду?

Ответы
Просто Валя

Обиды как камни,не копите их всебе,иначе упадешь под их тяжестью,простить обиду ,это как закопать её,а кто не прощает из за гнева и обиды могут испортить отношение с другими и обречь себя на одиночество,

Алексей Кузнецов

Ну как . На словах . Что бы простить - надо забыть . А это сложно , даже невозможно . Так что скорее всего обиды никогда не прощаются , а всё оставшуюся жизнь будут держать в напряжении .

Алексей Кузнецов

Это у вас женщин прощается , у нас осадок всегда остаётся . Ну конечно у тех кто считает себя мужчиной . Те кто таковыми прикидывается - гомики - ети налево .

Анна Приймак

Смотря какая обида

Лю
Любовь

Обидеть человека невозможно. Он сам решает на кого ему обижаться. Моментов большой душевной обиды в жизни бывает мало, просто помню что надо подальше отходить

Ольга Рабеко

я ничего не прощаю...делаю вид что все прощаю а на самом деле готовлю пути отхода подальше от обидчика....как говорится бог простит..

Юрий Баранчиков

Конечно да. Но перед тем как простить могу и в рожу дать ,пинка отвесить или в морду плюнуть! Ну,а потом ,конечно же прошу......

Галина Зацепилова

Обида - это разочарование собственных ожиданий ( чаще всего).. непременно надо забывать, сделав вывод!!!!все просто))

Валентина Ермольчева

Да я прощаю всегда и всем, желая обидчику только Здоровья! Поверьте это очень действует! Я прощаю, но не забываю.

Геннадий Сокровный

Только ограниченный и беспринципный человек со своими стереотипами прощает , не разбирая обиды по смыслу.

Анна Приймак

А ы какой?

Геннадий Сокровный

Не понял.

Анна Приймак

Вы какой?

Геннадий Сокровный

А из моего ответа не понятно ?

Анна Приймак

Нет

Геннадий Сокровный

Тогда я не могу ничем помочь.

Ирина Крючкова

Очень тяжело, иногда не прощаю вовсе. Знаю, что это неправильно, но поделать с собой ничего не могу.

Ирина Крючкова

Я умею любить, ценить дружбу, но если меня обидят, возврата уже не будет.

Михаил Рыжов

Обида - эмоция. Если Вы говорите, что вас обидели, это ведь значит, что обида в Вас. Так кого прощать?

Анна Приймак

Вот именно не во мне.Я никого не обижаю

Надежда Компас - Но Не Твой!

стараюсь забывать- но люди которые меня обидели в моей жизни больше ни чего не значат. их нет.

Наталия Ковалёва

Стараюсь прощать. Но забывается плохо

Анна Приймак

Бывает

Сергий

Если не будете прощать то прилетят болезни да и просто быть великодушным замечательно !!!

Анна Приймак

Смотря что прощать

Сергий

Все до семидесяти раз и дальше, написано в ЕВАНГЕЛИИ !

Наташенька

Нет. Злопамятная я...только не надо меня учить,что "надо прощать"...сама знаю. Но не умею.

Анна Приймак

Я тоже такая

Наташенька

Говорят- обида разрушает...пусть! Но есть поступки,которые невозможно простить.

Анна Приймак

Этотак.Я просто такими людьми не общаюсь

Наташенька

Да. И я вычёркиваю их из своей жизни...

Дмитрий Майстер

да, обиду простить можно, только не измену, а на женщин вообще обижаться смысла нет)))

Анна Приймак

Смотря какая женщина?

Натэлла Закирова

А в библии написано :любите своих врагов ,это будет ,как горячие угли на их головах.

Натэлла Закирова

Хотя если скомкать лист бымаги ,он никогда не станет таким ,как был в начале.

Анна Приймак

Это так

Натэлла Закирова

Написано также ,что обида живет в сердце глупого человека ,перестаньте думать об обиде а возложите все свои проблемы на Бога и вам станет легче.

Михаил Цыбулин

Да...Всегда...Может не сразу...Но жить в контрах для меня тяжело...Да и зачем...

Михаил Цыбулин

Да...За это...

Анна Приймак

И за то))

Михаил Цыбулин

Ну и че...

Анна Приймак

Ни чё

Михаил Цыбулин

Грамотно ...И позновательно...А я все думаю Че у нас за страна...

Sarmat

Обидеть не получится,............. ну, блин если огорчить? а так все нормально.

Анна Приймак

Это же хорошо!

Sarmat

Кому?

Анна Приймак

Тебе)

Sarmat

А тебе?

Анна Приймак

А я то при чём?

Ерика Джумурат

Прощаю но не забываю никогда не мщу но стараюсь держатся на расстоянии

Ерика Джумурат

Меня родители в детстве особенно бабушка учила что всех своих обидчиков отдавать в руки Всевышнего на суд

Анна Приймак

Это как?

Ерика Джумурат

мы инога можем ошибаться

Ин
Инна

Если человек искренне сожалеет и не сделал ничего ужасного, то конечно

Ахмед Зандаров

Нет. Я её забываю и вычеркиваю из жизни того родного, кто мне её нанес.

Huкoлa

Обида это ваше, а тот кто вас обидел возможно даже и не заметил этого.

Анна Приймак

А может ваша?

Huкoлa

Аннушка! Вы задали вопрос, я попытался вам на него ответить из своего опыта, а вы перекидываетесь эмоциями в ответу. Поверьте обида это ваше состояние, а не моё, и оно может вас сожрать.

Анна Приймак

Пока меня никто не съел))

Huкoлa

Анюта! Я же выражаюсь образно, конечно вас никто не съест, у нас нет каннибализма, жаба вас не проглотит, вас может погубить резонансные уровни колебания основных ваших органов жизни.

Анна Приймак

Николай давай не будем нести чушь))

Huкoлa

Прощайте!

Анна Приймак

Досвидос.

Vladimir Ch

Нет. Просто ее значение отходит на второй, третий, и т.д. план.🙂

Валерий Дягилев

Прощаю всех кого я обидел . И не забываю тех кто огорчил меня. (шутка)

Вера Швецова

Конечно!Азачем свою голову забивать всяким хламом!!Привет,Аннушка!

Вера Швецова

Ангелочек ухожу купаться и спать! Спокойной ночи и приятных снов!!😘

Анна Приймак

Спокойной ночи!))

Вера Швецова

ок!

Алексей Пимяков

запросто . не хватало еще взваливать на себя чужую . там не знаю что

Анна Приймак

Крышку над водой?

Алексей Пимяков

конечно см 4-6 хватит далеко не надо

Анна Приймак

Ясно))

Алексей Пимяков

на здоровья вам

Анна Приймак

Спасибки