Ма
Марусечка

Бывает так, что часто вспоминаешь какой-то случай в жизни, когда по каким-то причинам упустил свой шанс, сожалеешь, что нельзя ничего вернуть обратно и изменить. Или всё, что не происходит, всё к лучшему?)))

Ответы · страница 2
Владимир

Скорее, не к лучшему, а к тому, как это должно и было быть. Иными словами, именно так и было нужно при том раскладе событий. В некоторых случаях понятно для чего, в иных только предстоит узнать

Идальго

...За поворотом, в глубине
Лесного лога,
Готово будущее мне
Верней залога.

Его уже не втянешь в спор
И не заластишь.
Оно распахнуто, как бор,
Все вглубь, все настежь. Б. Пастернак

Ма
Марусечка

Поняяятно...)))

Идальго

🙂

Ви
Видитьненужно

Упустив шанс один рас ,ты получишь его ещё 2 раза ! Упустив все шансы , ты просто остаётся покинутым забытым , и твой друг это сожаление и самовнушение , что будит все заебись. Это враки.

Ма*Дамочка

Да. Все к лучшему...только нужно время чтобы это понять. Ну вот не знаешь ведь как бы оно было,если бы этот шанс использовать...Просто надеешься что было бы лучше...а ведь не факт !

Людмила Потёмкина

вероятно так.все к лучшему. а уж если не использовал. и нет больше возможности.то хоть сожалей.хоть нет.если ничего не вернуть, а если судьба.то все будет.значит все к лучшему...

Александр

Как раз в то время, как Вы нынешняя изволили по-сожалеть о шансе, Вы в прошлом испытали де жа вю и исправили ошибку. Конечно к лучшему, от таких самокоррекций только польза.

Ма
Марусечка

Возможно)

Сергей Баженов

Не правильно тактуешь поговорку . Все , что не случилось всё , что не произошло всё то чего пака небыло чем произойдет но плохо. Таким образом из двуз зол выбираем меньшее

Ма
Марусечка

вот уж, а вы трактовали так трактовали )))))) сами перечитайте ))))))) Я ошиблась в том, что написала "не" вместо "ни" )))

Сергей Баженов

А смысл то понятен?

Ма
Марусечка

смысл...ну не совсем, в каждом конкретном случае мы всегда стараемся выбрать то, что для нас лучше, или по-вашему, меньшее из зол, но не факт, что оно так как мы предполагаем, но да, кто-то об этом не думает вообще, живёт себе и живёт и может так и надо, кто-то копается в себе, пропуская жизнь мимо себя, всё это философия )

Пятый Элемент (М)

интересно, по какой причине взрослая вменяемая женщина называет себя Марусечкой, ведь мужчины не назовут себя Женечкой, Вовочкой, Олежиком... ответ напрашивается сам.

Ма
Марусечка

От Пятого Элемента слышу))))))

Ильгар Гасанов

Не смотря на все наше усилия все что не происходит, это может быть к лучшему, но если все что не происходит из за того что мы упустили шанс то тут ни чего лучшего нету.

Анастасия С.

Сожаление - пустое и надуманное чувство. Это как идти задом наперёд. Всё течёт, всё меняется. К лучшему ли, к худшему ли..всё от нас и наших действий и реакций зависит.

Виталий Качай

Всё,что человек хочет,непременно сбудется,А если не сбылось,то и желания не было,а если сбудется не то-разочарование только кажущееся:сбылось именно то!(А.Блок).

Роман

Эти сожаления о былом от не полноты информации,никто не знает поступи он в прошлом так,как ему сейчас кажеться былоб лучше,во что это на самом деле бы вылилось.

Узденов Башир

А кто знает? Никто жизнь с начала не начинал. Может, если в своей жизни когда-то я поступил бы по другому, жилбы лучше, а может лежал бы в чужой земле. Кто знает?

Ма
Марусечка

то есть Вы просто не паритесь и не думаете об этом и всё?) ну да, так проще, уроки только выносить и всё )

Узденов Башир

Если бы не думал, не писал бы то, что написано выше. Если бы в своё время я принял бы другое решение, мы бы с Вами сейчас не переписывались бы. Это плохо или хорошо?🙂

Ма
Марусечка

не знаю, не думаю, что это судьбоносное общение у нас, так что ))))

Cергей

Говорят что все к лучшему,, хотелось бы вернуть то что упустил или не так сделал, но тогда возможно и изменилось бы настоящие, вот только в лучше ли сторону

Ма
Марусечка

да я понимаю, это так, просто вопрос )))

Cергей

Ну я просто ответил, вопрос же был 😉

Константин Крылов

Жизнь весьма интересная штука. Порой, казалось бы упущенный великолепный шанс и горечь этого упущения, оборачиваются гораздо бОльшим успехом и удачей.

Mister Farid

нет смысла жалеть о прошлом, его уже нет, нет смысла надеяться на будущее, оно изменчиво и не подконтрольно, важно жить настоящим, оно даётся лишь раз

Ма
Марусечка

Конец у всех один, смерть, но у всех разная, и это если не верить в жизнь после смерти, а Вы, я так понимаю, не верите

Mister Farid

я не то, чтобы не верю, просто исхожу из пессимистичных прогнозов, так как пока ещё оттуда никто не возвращался и не рассказывал о том, что там да как)) типо, если оно там что-то есть, то я не расстроюсь, а если нет, тем более уже не расстроюсь, зато проживу так, как будто в последний раз, чтобы не о чем было жалеть в старости, ну, если вдруг. А смерть у всех может и разная, но зато у всех мертвая.

Ма
Марусечка

Ну во-первых, если Вы пишете "не то, чтобы", значит всё таки не верите, кто верит в Бога по-настоящему, тот не сомневается, но я не про лже верующих) Людям сложно поверить, и я их понимаю, но вот вера в энергетическом смысле это отдельный разговор))) Но жить надо набело здесь и сейчас, в этом я согласна целиком и полностью, без черновиков и исправлять свои ошибки тоже никогда не поздно, если с человеком поступил неправильно, но лучше признать и извиниться, искупить, зато куда как проще просто молиться или истязать себя))))

Mister Farid

ну да))

Ма
Марусечка

ясно )))

Борис Атеист

Наверное, не всё. Возможно, где-то можно было бы поступить по другому. Но что уж сейчас об этом сожалеть. Не вернёшь! Сделать выводы и жить дальше!.

Ма
Марусечка

так и действуем )

Борис Атеист

Ок!)

Иван Деменковец

Марусечка, позвони туда где упустила свой шанс в жизни и он немедленно к тебе принесется с букетом цветов, бутылкой шампанского и водкой.😍

Ма
Марусечка

С чего Вы взяли, что это как-то связано с мужчиной?)))

Иван Деменковец

ну рыбку б ты золотую в любом случае не поймала бы и чайник с мухххамедом в огороде не валяется остается только приятный знакомый который без напряга навязался и ты его упустила...

Алия

Всё к лучшему. - Психологи говорят, что сожалеть о прошлом - это всё равно, что смотреть в зеркало заднего вида... С этим я с ними очень согласна...)

Ма
Марусечка

Я тоже)))

Вероника Улымова

Значит этого не должно было быть.Это знаки судьбы,указывающие на самосовершенствование и движение по жизни дальше к тому,что уготовано свыше.

Moxa Fontan

упустить шанс и потом радоваться - это жесткий самообман. не верю подобним заявлениям, ну разве человек глуп тогда да, вполне может радоваться

Grigory Magrilov

Всё,что ни происходит-это школа жизни,а значит к лучшему,а шанс не обязательно упустил,может,через время можно всё повторить,учитывая ошибки

Ася

Но иногда появляется второй шанс, нужно только подождать. И тогда будет понятно,было это к лучшему или стоит воспользоваться вторым шансом))

Владимир Кулагин

Есть такое , Я считаю это божественный урок человеку , чтоб он не спишил , и научился жить сдесь и сейчас , (чтоб не спешил принимать решение )

Док

Сколько в жизни не сделано, а сколько еще будет не сделано!))) Смысл париться из-за того, что нельзя исправить? А если можно и надо, то вперед!

Ма
Марусечка

Да и не парюсь я так уж)