Ма
Марусечка

Бывает так, что часто вспоминаешь какой-то случай в жизни, когда по каким-то причинам упустил свой шанс, сожалеешь, что нельзя ничего вернуть обратно и изменить. Или всё, что не происходит, всё к лучшему?)))

7500
669
21
Ответы · страница 2
Владимир
Владимир

Скорее, не к лучшему, а к тому, как это должно и было быть. Иными словами, именно так и было нужно при том раскладе событий. В некоторых случаях понятно для чего, в иных только предстоит узнать

0
0
Идальго
Идальго

...За поворотом, в глубине
Лесного лога,
Готово будущее мне
Верней залога.

Его уже не втянешь в спор
И не заластишь.
Оно распахнуто, как бор,
Все вглубь, все настежь. Б. Пастернак

2
0
Ма
Марусечка

Поняяятно...)))

1
Идальго
Идальго

🙂

1
Ви
Видитьненужно

Упустив шанс один рас ,ты получишь его ещё 2 раза ! Упустив все шансы , ты просто остаётся покинутым забытым , и твой друг это сожаление и самовнушение , что будит все заебись. Это враки.

0
0
Ма*Дамочка
Ма*Дамочка

Да. Все к лучшему...только нужно время чтобы это понять. Ну вот не знаешь ведь как бы оно было,если бы этот шанс использовать...Просто надеешься что было бы лучше...а ведь не факт !

0
0
ЛП
Людмила Потёмкина

вероятно так.все к лучшему. а уж если не использовал. и нет больше возможности.то хоть сожалей.хоть нет.если ничего не вернуть, а если судьба.то все будет.значит все к лучшему...

0
0
Александр
Александр

Как раз в то время, как Вы нынешняя изволили по-сожалеть о шансе, Вы в прошлом испытали де жа вю и исправили ошибку. Конечно к лучшему, от таких самокоррекций только польза.

1
0
Ма
Марусечка

Возможно)

1
СБ
Сергей Баженов

Не правильно тактуешь поговорку . Все , что не случилось всё , что не произошло всё то чего пака небыло чем произойдет но плохо. Таким образом из двуз зол выбираем меньшее

3
0
Ма
Марусечка

вот уж, а вы трактовали так трактовали )))))) сами перечитайте ))))))) Я ошиблась в том, что написала "не" вместо "ни" )))

1
СБ
Сергей Баженов

А смысл то понятен?

1
Ма
Марусечка

смысл...ну не совсем, в каждом конкретном случае мы всегда стараемся выбрать то, что для нас лучше, или по-вашему, меньшее из зол, но не факт, что оно так как мы предполагаем, но да, кто-то об этом не думает вообще, живёт себе и живёт и может так и надо, кто-то копается в себе, пропуская жизнь мимо себя, всё это философия )

1
Пятый Элемент (М)
Пятый Элемент (М)

интересно, по какой причине взрослая вменяемая женщина называет себя Марусечкой, ведь мужчины не назовут себя Женечкой, Вовочкой, Олежиком... ответ напрашивается сам.

1
0
Ма
Марусечка

От Пятого Элемента слышу))))))

1
Ильгар Гасанов
Ильгар Гасанов

Не смотря на все наше усилия все что не происходит, это может быть к лучшему, но если все что не происходит из за того что мы упустили шанс то тут ни чего лучшего нету.

0
0
АС
Анастасия С.

Сожаление - пустое и надуманное чувство. Это как идти задом наперёд. Всё течёт, всё меняется. К лучшему ли, к худшему ли..всё от нас и наших действий и реакций зависит.

0
0
ВК
Виталий Качай

Всё,что человек хочет,непременно сбудется,А если не сбылось,то и желания не было,а если сбудется не то-разочарование только кажущееся:сбылось именно то!(А.Блок).

0
0
Роман
Роман

Эти сожаления о былом от не полноты информации,никто не знает поступи он в прошлом так,как ему сейчас кажеться былоб лучше,во что это на самом деле бы вылилось.

0
0
УБ
Узденов Башир

А кто знает? Никто жизнь с начала не начинал. Может, если в своей жизни когда-то я поступил бы по другому, жилбы лучше, а может лежал бы в чужой земле. Кто знает?

4
0
Ма
Марусечка

то есть Вы просто не паритесь и не думаете об этом и всё?) ну да, так проще, уроки только выносить и всё )

1
УБ
Узденов Башир

Если бы не думал, не писал бы то, что написано выше. Если бы в своё время я принял бы другое решение, мы бы с Вами сейчас не переписывались бы. Это плохо или хорошо?🙂

1
Ма
Марусечка

не знаю, не думаю, что это судьбоносное общение у нас, так что ))))

1
Cергей
Cергей

Говорят что все к лучшему,, хотелось бы вернуть то что упустил или не так сделал, но тогда возможно и изменилось бы настоящие, вот только в лучше ли сторону

3
0
Ма
Марусечка

да я понимаю, это так, просто вопрос )))

1
Cергей
Cергей

Ну я просто ответил, вопрос же был 😉

1
Константин Крылов
Константин Крылов

Жизнь весьма интересная штука. Порой, казалось бы упущенный великолепный шанс и горечь этого упущения, оборачиваются гораздо бОльшим успехом и удачей.

2
3
MF
Mister Farid

нет смысла жалеть о прошлом, его уже нет, нет смысла надеяться на будущее, оно изменчиво и не подконтрольно, важно жить настоящим, оно даётся лишь раз

11
0
Ма
Марусечка

Конец у всех один, смерть, но у всех разная, и это если не верить в жизнь после смерти, а Вы, я так понимаю, не верите

1
MF
Mister Farid

я не то, чтобы не верю, просто исхожу из пессимистичных прогнозов, так как пока ещё оттуда никто не возвращался и не рассказывал о том, что там да как)) типо, если оно там что-то есть, то я не расстроюсь, а если нет, тем более уже не расстроюсь, зато проживу так, как будто в последний раз, чтобы не о чем было жалеть в старости, ну, если вдруг. А смерть у всех может и разная, но зато у всех мертвая.

1
Ма
Марусечка

Ну во-первых, если Вы пишете "не то, чтобы", значит всё таки не верите, кто верит в Бога по-настоящему, тот не сомневается, но я не про лже верующих) Людям сложно поверить, и я их понимаю, но вот вера в энергетическом смысле это отдельный разговор))) Но жить надо набело здесь и сейчас, в этом я согласна целиком и полностью, без черновиков и исправлять свои ошибки тоже никогда не поздно, если с человеком поступил неправильно, но лучше признать и извиниться, искупить, зато куда как проще просто молиться или истязать себя))))

1
MF
Mister Farid

ну да))

1
Ма
Марусечка

ясно )))

1
Борис Атеист
Борис Атеист

Наверное, не всё. Возможно, где-то можно было бы поступить по другому. Но что уж сейчас об этом сожалеть. Не вернёшь! Сделать выводы и жить дальше!.

2
0
Ма
Марусечка

так и действуем )

1
Борис Атеист
Борис Атеист

Ок!)

1
Иван Деменковец
Иван Деменковец

Марусечка, позвони туда где упустила свой шанс в жизни и он немедленно к тебе принесется с букетом цветов, бутылкой шампанского и водкой.😍

2
0
Ма
Марусечка

С чего Вы взяли, что это как-то связано с мужчиной?)))

1
Иван Деменковец
Иван Деменковец

ну рыбку б ты золотую в любом случае не поймала бы и чайник с мухххамедом в огороде не валяется остается только приятный знакомый который без напряга навязался и ты его упустила...

1
Алия
Алия

Всё к лучшему. - Психологи говорят, что сожалеть о прошлом - это всё равно, что смотреть в зеркало заднего вида... С этим я с ними очень согласна...)

1
0
Ма
Марусечка

Я тоже)))

1
Вероника Улымова
Вероника Улымова

Значит этого не должно было быть.Это знаки судьбы,указывающие на самосовершенствование и движение по жизни дальше к тому,что уготовано свыше.

0
0
Moxa Fontan
Moxa Fontan

упустить шанс и потом радоваться - это жесткий самообман. не верю подобним заявлениям, ну разве человек глуп тогда да, вполне может радоваться

0
0
Grigory Magrilov
Grigory Magrilov

Всё,что ни происходит-это школа жизни,а значит к лучшему,а шанс не обязательно упустил,может,через время можно всё повторить,учитывая ошибки

0
0
Ася
Ася

Но иногда появляется второй шанс, нужно только подождать. И тогда будет понятно,было это к лучшему или стоит воспользоваться вторым шансом))

0
0
Владимир Кулагин
Владимир Кулагин

Есть такое , Я считаю это божественный урок человеку , чтоб он не спишил , и научился жить сдесь и сейчас , (чтоб не спешил принимать решение )

0
0
Док
Док

Сколько в жизни не сделано, а сколько еще будет не сделано!))) Смысл париться из-за того, что нельзя исправить? А если можно и надо, то вперед!

1
0
Ма
Марусечка

Да и не парюсь я так уж)

1
Следующая страница
Другие вопросы
При формировании структур нуклеиновых кислот водородные связи не возникают между?
какой планшет лучше: Acer Iconia Tab A510 Black или ASUS EeePadTransformer TF300T
что такое Джеллаба ?
На ноуте пропал звук!!
Определить, является ли заданное натуральное число палиндромом, т. е. таким
после установки SecretNet (защита персональных данных)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как сделать 2 активных пользователя на 1 компьютере??
Скачал мини оперу 7 в телефон 5310. Пишет "неверное приложение".В чем проблема? До этого все норм было с этой версией.
Перевести текст, на моей футболке он. Онлайн пер. не помогли.
«Не Россию разбили японцы, не русскую армию, а наши порядки, или правильнее, наше мальчишеское управление 140 миллионным
Подскажите как в проектах After Effects убрать красные линии крест-накрест?
корпус для компьютера
Помогите пожалуйста, как можно поиграть в gta онлайн без диска, где можно скачать!! ! без вирусов
включаю компьютер, но на мониторе не чего не отображается. В чем может быть проблема?
Как построить график в полярных координатах r=4(1-cos(3φ))???