Павел Быков

«Не Россию разбили японцы, не русскую армию, а наши порядки, или правильнее, наше мальчишеское управление 140 миллионным

согласны ли вы с этим утверждением???

Анна Зеленцова

Вполне согласен. Солдат в поражении в русско-японской войне упрекнуть нельзя. Например, воинские уставы к тому времени давно устарели: строем идти на картечь- гиблое дело. Тактику рассыпного боя, за который ещё Суворов ратовал, не использовали.

Светлана Комова

Прошло более 100 лет, а цитата актуальна.

Vitaliy Захаров

Да, эти слова В. И. Ленина из статьи "падение Порт-Артура" совершенно правильны. К сожалению...