Aleksey Uljnkin

Подскажите, как правильно. русский язык Сделал из нас кумирами миллионов или сделал из нас кумиров миллионов??

Александр Климов

сделал из нас (кого? ) кумиров миллионов
Или: сделал нас (кем? ) кумирами миллионов

Алена Колесникова

Сделал нас кумирами миллионов или сделал из на кумиров миллионов.

Дарья

второе

Настенька

Кумиров... сделал (кем? ) кумирами. Сделал из нас (кого? ) кумиров.

Марина Лаврухина

Кумиров миллионов офк

Альбина Гасиева

Сделал нас кумирами миллионов

Ок
Оксана

"Кумиров миллионов" хотя грамматически и верно, но звучит коряво - нагромождение существительных мн. ч. в одном и том же падеже. Не скромничайте, скажите проще: "Мы стали кумирами миллионов":)