Снегурочка

🖼 Я в прошлом веке смог бы вам помочь,
Зажег бы вас и делом, и глаголом.
Тогда и сам Есенин был не прочь,
«Задрав штаны, бежать за комсомолом».
Там … вместо леденцов – кронштадтский лед,
И целина о юности мечтала …
Тогда летела молодость вперед!
А нынче вдруг на обе захромала./ Кто ещё помнит этот праздник?/

Ответы · страница 2
Дмитрий Сергеев

был праздник, но сломали деньги наших президентов. И вновь жируют .....с......

Снегурочка

Даже не знаю что вставить вместо точек))))

Дмитрий Сергеев

а все что думается

К.а.н.он

Вы и ряд других напомнили. Я рад тому, что вся эта лабуда закончилась.

Лидия Мичурина

👍-ЗДОРОВЬЯ НА ВСЕ ОРГАНЫ - ДЕНЕГ ВО ВСЕ КАРМАНЫ . .... - ПРОБЬЕМСЯ

Снегурочка

И не сомневаюсь, Лидия!!!

Лидия Мичурина

УДАЧИ 🙏 🌺 МОЛИТЕСЬ БОГУ ОН ВАС НАПРАВИТ ...

Р. М.

"вместо леденцов – кронштадтский лед" - очень двусмысленно звучит

Vi Za Vi

Не знаю.. историю что обсирать. Это наша Истрия. Кровавая. Но такая

Снегурочка

Наша история. Что-то было светлого. И сейчас неплохо. У этого стихотворения есть продолжение. Оно жизненное. Не поленитесь найти.

Vi Za Vi

Хорошего дня

Alarih

Да как не помнить..И Ленин такой молодой и юный октябрь впереди....

Владимир Никитенко

Помним,помним! Нормально всё было,юность была,дела хорошие были.

Law Law

Я всё помню))), и собрания в горкоме ВЛКСМ))), блат уже был нормой)))

Дмитрий Климович

КЛАСС!!! Комсомольский до сей поры на груди в кармане, а как же!!!

Снегурочка

Не может быть)

Дмитрий Климович

конечно!!! правда он малость потрепался, там чего-то налипло на него, но крепкий!!! а главное, что я там, как Ленин -- такой молодой!!!

Сергей Солодовников

прошу прощения, но у меня нехорошие воспоминания о комсомоле

Снегурочка

Можете не извиняться.

Сергей Солодовников

вернее о управлении им

Viktor Apsalikov

ты представляешь –некто Пушкин
стих спёр что ты мне написал

Снегурочка

Вызовите на дуэль))))

Сергей Панфилов

Я помню .Хотя я комсомольцем небыл.Незахотел взносы платить.

Снегурочка

Только из-за взносов? Страна Комсомолия была интересной)))

Сергей Панфилов

Я пионером остался.

Снегурочка

А может и к лучшему))

Сергей Панфилов

Конечно к лучшему.Всегда готов как пионер.

Геннадий Голубев

Помню, конечно. Да еще и вспомним... Капитализм это ненадолго.

Евгений Хушкин

Как молоды мы были, как искренне любили, как верили в себя....

Лена Глотова

Помню!!! Не так отметила, как надо было бы. Но.. незабываемо!!!!

М-
Марина - Марина

были и мы там.... все пучком... нормально - лучше чем сейчас сс

Данин

Идея была правильная, но лидер как обычно-предатель Руси

Люда Генералова

мы отмечали активно целую неделю 100 летие комсомола

Ирина Гавриловна

Да ходить с винтовкой по дворам весьма романтично

Татьяна Петрова (Захарова)

МЫ!!! Спасибо за стих! 😃 😂 👐 😃 🍎 🍇

Владимир Ефимов

Я был его активным участником и даже эффективным.

Владимир Ефимов

Уйдёт поколение комсомольцев и что на том месте останется?

Снегурочка

Волонтеры.

Владимир Ефимов

У них нет идеологии и их самих зажигают...

Снегурочка

Что-то же будет ЛУЧШЕЕ))

Владимир Ефимов

Будет. Мир меняется к лучшему. Но с трудом.

Снегурочка

Алмаз не сразу становится алмазом. А тем более, бриллиантом.

Татьяна Tatiana

👎 👎 👎совковая пропаганда живуча!

Татьяна Tatiana

я в школе училась, год - где-то начало 80-х, Украина, Днепропетровск

Снегурочка

Закроем эту тему. Живём здесь и сейчас. Была такая дата. Пусть будет. Ко всем прекрасно отношусь. Всем желаю мира и добра.

Татьяна Tatiana

спасибо!

Виктор Шаламов

Помним. Чтим. День рождения комсомола - 29 октября.

**
******** ********

неа нет комсомол неприятные всякие воспоминания

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

не расстанусь с комсомолом буду вечно молодым...