Денис Махмутов

Считается ли нарушением авторских прав? (см. внутри)

Будет ли считаться нарушением авторских прав, если я переделаю песни известных исполнителей на компьютерных программах и выложу в некоммерческих целях в интернет? Или должны быть какие-то условия, например указание реального автора или что-то тому подобное?

Виталий Бондаренко

Не-а. Нет главного - извлечения выгоды.

Игорь Окулов

Вообще-то надо получить согласие автора. Смотря что переделывать. Другие слова напишешь, музон подкоректируешь - будет плагиат. А, если слова оставишь - нарушение прав. Можно просто назвать - по мотивам песни такой-то.

Олег Игнатов

Ну конечно будет, но это мало кого заботит.