Алемжан

В детстве замечал что городские дети сильно превосходили деревенских по размеру. Хотя вроде должно быть наоборот же. В деревне ведь и пища здоровее и воздух. Почему так было?Сейчас вроде нет такого

Ответы
Геннадий Голубев

Работали... а городские... типа большой шкаф громче падает. Хотя что-то я такого не замечал.

Алемжан

Так было у нас в Западном Казахстане. Уверен что это локальная аномалия. И это не мое замечание,тут все об этом знают,и тож никто не может объяснить

Геннадий Голубев

Может быть не аномалия, а просто генетически разные люди жили. То есть местные испокон веков местные, а городские из каких-то других мест...

Алемжан

Ммм. Сомнительно. Казахи одной ветви даж отличались. Стоило мелким переехать в город как их дети становились крупнее

Геннадий Голубев

Ну тогда не знаю... Питание может быть другое было.

Епифания

Пища здоровее? Хлеб что ли?