Владимир

Может ли юридическое лицо подать жалобу в Европейский Суд по правам человека:

1,Нет, не может;

2,Да, может;

3,да, может, но только в том случае, если это юридическое лицо зарегистрировано в одном из государств-участников Европейской конвенции по правам человека;

4,Да, может, но только на основаниях, предусмотренных Европейской Конвенцией по правам человека.

Алина Иванова

Цитирую:
2. Европейский суд по правам человека может принимать жалобы от любого физического лица, независимо от гражданства и иных особенностей, а также от любого негосударственного юридического лица.
http://roseurosud.org/podat-zhalobu-v-espch.html
Ответ: 2

Анютик Балакирева

Найди Пугачову иль Орбакайте. У них процесс-они в курсе