Александр

Индивидуальную жалобу в Европейский суд по правам человека может подать кто?

Индивидуальную жалобу в Европейский суд по правам человека может подать:
1,любое физическое лицо, находящееся под юрисдикцией государства, предположительно совершившее нарушение;

2,любое физическое лицо;

3,только гражданин того государства, против которого направляется жалоба

4,физические и юридические лица, а также государства-участники Европейской конвенции по правам человека 1950 г.