Нина Медарь

Почему ученые разрабатывают планы и технику уничтожения подлетающих к Земле метеоритов? Ведь метеорит -это 1-бесплатная почва минералы, железо-ископаемые бесплатные, 2- метеориты-ото площадки для взлетов космических кораблей, 3- это потенциальные места для постройки заводов с опасной продукцией, 4-их можно колонизировать и построить на них лаборатории и поставить там телескопы ит.д.

Ответы
Евгений +++

Наверное, чтобы все это богатство не шарахнулись с гигатонной мощностью по планете, уничтожив последние надежды на нормальную жизнь.

Нина Медарь

что вы верите что метеорит может убить все живое на Земле? по крайней мере в ближнем космосе таких тел не найдено-чтобы так сразу и голый песок везде и обгоревшие трупы глобально.

Евгений +++

Я просто умею кинетическую энергию летящего объекта считать.

Михаил Алексеенко

Вы по наивности путаете явление, сопровождающее падение Метеорита с перспективой освоения Астероида.

Нина Медарь

А если люди овладеют гравитацией-то остановить метеорит не составит труда-зачем его раздалбывать, не проще их собирать паравозиком на орбите.....

Михаил Алексеенко

Это дела других поколений.

Александр Сухоруков

Это же скоко рабочих мест!... Уму непристижимо

Евгений

А не надо путать метеориты и астероиды.

Валерий Ратников 🇨🇳

кому теперь всё это надо.