Андрей Смирноff

Как очистить алюминиевую флягу от накипи?

Боюсь, что кислоты: уксусная, лимонная и т. п. просто "убьют" флягу: все-таки алюминиевая. А почистить механическим способом тяжело: горлышко у фляги достаточно узкое.

Амано Эрис Велиалитовна

Можно использовать разбавленную в 10 раз уксусную эссенцию. Залить теплым раствором, дать постоять часа два-три, слить уксус, промыть несколько раз для удаления кислоты и запаха
Не бойтесь, уксусная кислота с алюминием практически не реагирует. . После "кислотного" способа можно применить и механический - насыпать несколько столовых ложек поваренной соли, налить чуть воды ( до получения жидкой кашицы ) и трясти ( или тереть тряпочкой, если фляга здоровая ). Кристаллы соли "соскребут" остатки накипи со стенок. Естественно, потом хорошенько промыть.

Наталия Живова

Трилон Б попробуй, это не кислота.

Be

А не проще ли купить или украсть новую???

Надежда Гулевич

лимонной кислотой .разбавь с водой и прокипяти.