Станислав Горяев

Как очистить флягу наждачкой изнутри? От окиси алюминия?

Stanislav Kim

От окиси алюминия?? ? ))) Отчистить алюминиевую поверхность алюминиевого изделия от окиси алюминия - это "мартышкин труд", так как эта поверхность снова покрывается окисной пленкой (Al2O3) за несколько секунд.. . К тому же окисная пленка - это очень важное свойство алюминиевых изделий, так как она химически очень устойчива, и не подвергается никакому химическому воздействию.. . Ну, например, благодаря этой окисной пленке, в алюминиевых цистернах возят соляную, серную и азотную кислоту....

Вадим Терещенко

Именно так! Именно тот факт, что окисная плёнка образуется на поверхности алюминия и его сплавов почти мгновенно, делает его практически не паяемым материалом. Даже сварку алюминия и то приходится вести в среде инертного газа (аргона, например) , чтобы избежать образование окисной плёнки, препятствующей образованию шва.

Ольга Егорова

Чаем с лимоном.

Ев
Евгений

Вывернуть наизнанку и мелкой шкуркой....