Степаныч

что важнее для ребёнка компьютер или книга?

Ответы
Ек
Екатерина

Важнее должна быть книга, но все иначе.И не только у детей.Живое подменяется виртуальным

..

Компьютером должен уметь пользоваться, но книга даст больше знаний.

Степаныч

человек состоит из прочитанных книг, а вот как он может состоять из компа?

..

Книга это источник знаний, развивает воображение. А без компьютера, увы, в современном мире никуда не денешься, даже к врачу запись через интернет. Сыну (6 лет) разрешаю сидеть за компьютером 1 час в день, но после того как сделает уроки, а после игр, он садится читать 25 страниц.

Степаныч

а не пустить ли это всё на самотёк оно и образуется. вон хрущёв, брежнев да и ленин читал только книги в гимназии, а государством "руководили"

..

Чтение развивает

Степаныч

по спрашки это очень заметно

Вика Родионова

Для нынешних комп. Ибо любую книгу можно там прочитатььможно

Вика Родионова

Нет. Не преувеличиваю. У меня огромная библиотека. Все собрания классиков перечитала. на литре делать было нечего

Степаныч

и что комп лучше, я им пользуюсь по причине дороговизны книг, да и достать сложно нужную книгу. а ещё жалко книги которые сейчас у меня их просто наследники выкинут- много места занимают

Вика Родионова

У меня все на месте. Но любую можно в инте прочитать

Степаныч

а кайф где от бумажной книги. когда читаю в компе это как работа, а устал от компа-читаю книгу бумажного издания. а вот:"У меня все на месте" это пока, а придут наследники и выкинут за ненадобностью. видел такую картину, сваленые книги у подъезда в большую кучу, под дождём.

Вика Родионова

Мои не выкинут. Да и мне все равно уже будет

Алексей Филипченко

к сожалению сейчас большинство торчит в компьюторах.

Улугбек

Внимание родителей и, в особенности, ЛЮБОВЬ МАТЕРИ..!!!

Андрей Григорьев

У детей и родителей разные мнения по этому вопросу...)

Лина

без разницы, если он будет читать на компьютере))

Степаныч

на компе только знание на бумажной книге ещё и кайф

Лина

дети не понимают этого, если этот кайф не привит с детства

Степаныч

так вот и вопрос об этом

Лина

Сейчас другие дети...вот ребенку 1 год, а он руки тянет к телефону и жмёт на экран, ему это интересно...а почему? потому что маму он чаще видит с телефоном, чем с книгой))

Степаныч

вот в том и проблема, а управлять будут те кто читал книжки, теми кто тыкал в телефон.

Вячеслав Серкин

Чтобы книгу прочитать надо труд приложить.))

Степаныч

это точно

Звягинцев Егор

Если, вопрос, то комп, если пожелание, книга.

Златка Золотая

Все важно.. Смотря что в книге и в компе

Людмила

Что воспитатель то и важнее будет...

St

Сначала книга, потом компьютер.

Дв
Дванов

осталось только ребёнка в этом убедить))

ОК
Ольга Конюхова

Книга полезней для здоровья.

Степаныч

будет отлично работать желудок

ОК
Ольга Конюхова

Психика точно не пострадает.)

Степаныч

а мне всегда казалось что хорошая книга развивает ум

ОК
Ольга Конюхова

Правильно казалось.

Ольга

по духу времени компьютер..

~L
~Eva Lansca~

Все должно быть разумно !

Степаныч

вот. и кто это решает-разумно или нет.

~L
~Eva Lansca~

Родители ибо они несут ответственность за дитя неразумное.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Книга??? Они умеют читать?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а в компьтере нет книг?...

Степаныч

бумажная это ещё и кайф

Степаныч

ну с вами сэр ясно- колобка прочитали в бумажном издании и на этом остановились.

Графиня

в компьютере много книг.

Larisa

odno ne iskluchaet drygogo v nashi dni….

Галина Галицина

В наше время-компьютер

Александр Шебалин .

Естественно книга.

Надежда Из Сибири.

Общение с родителями и друзьями без компьютера...

Тамара Гажева

Сейчас компьютер.

Степаныч

страшно подумать, что дальше будет

Волга

Хорошие друзья

Степаныч

это точно всему научат

Роза Туктарова

Книга важнее!

Степаныч

правильно. человек состоит из прочитанных книг

Elchin Kuliyev

родители

Степаныч

да не может быть.у тупых родителей и дети тупые