Маргарита Радзивилл

Сейчас пришел мне вызов на обучение в универе в Канаде в Квебеке. Уезжаю на ПМЖ в Канаду вместе с мамой. Бабушка остается в ПФ. Всем всего хорошего

Ответы
L S D

Как же я за вас рада. Искренне! Удачи вам! Пусть все сложится и получится! 😊👌🌷🙋

L S D

А до моря далеко? )))

Маргарита Радзивилл

Ну, пляжи рахные. До центрального минут 20. Но в Евпатории можно снять жилье прямо возле моря и очень недорого. Вот тут рядом с моим домом есть Русская изба, 1 день это в затрапезном городишке стоит 5000 р, в Сочи в 3 раза дешевле, в Евпатории вообще в 5-6 раз. И там море, а тут в Иваново что есть? Шум да гам.

L S D

Да. Море много чего может компенсировать)> удобства и в городе в квартире есть, а моря нет😁

Маргарита Радзивилл

Ну, да, мне хватает. Туалет на улице, ночью купила специальный туалет, чтобы не ходить ночью инкуда на улицу. В севастополе там три этиажа есть джакузи и туалет и 6 комнат (кухня, джакузи с туалетом, 4 комнаты на 2 и 3 этажах), есть газ и вода и канализация, но я сдаю его агенству (а я его подарила дочери, но она не хочет, и агенство ей высылает, что остается от сдачи- ведь платит агенство за свет, газ, воду, налог за дом, землю, уборку помещений, поэтому остаектся % 20, но и то хорошо). Но очень море помогает здоровью. И воздух там хороший и вода чистейшая (у меня своя, там много калия, кальция, магния и железа, поэтому никаких таблеток там не надо ни от чего, все заменяют воздух, вода и море). Но если меньше месяца то эффекта мало будет. А то некоторые приезжают на 10 дней и ну парятся на солнце, а ведь это плохо- кожа сохнет, появляются морщины и ожаги могут быть. Лучше побольше плавать в море, а загорать минут 10 и снова плавать. Вот через месяц сразу чувствуешь, что сил прибавилось

L S D

Ой, как же я хочу дом на море. Прям мечта)))

Niherasebeblia

а что вы в том универе изучать собираетесь? vous connaissez le français?

Маргарита Радзивилл

Слушай, не не спрашивала начсет гранда, просто некогда было, получили, собрались и уехали. Сначала в Питер, там у меня есть дом, в котором инкто не живет, получила по анследству, пусть продадут (я еле застала нотариуса, чтобы доверенность оформитть) пусть продадут, на первое время денег хватит. Вот я насчет гранда и не спросила, потому что пока они собирались, я ходила оформлять доверенность. Ухожу к ученика 2, я с ними английским занимаюсь. Всего хорошего

Niherasebeblia

Madame,thank you very much for clear explanation. Good luck for you too!

Маргарита Радзивилл

И вам не хворать. Вот только пришла. Еле сумки донесла с продуктами на 2 дня субботу и воскресенье. Бананов купила 5 кг, я бананы люблю. Клубники 2 кг и сливок. Еще 1 кг яблок. Вот буду их кушать в разгрузочные дни

Niherasebeblia

а я как в израиль переехал к бананам и клубнике стал равнодушен,они здесь свежие круглый год. сейчас начались апельсины/грейпфруты нового урожая.хурма гранаты манго(уже заканчивается). от нас через дорогу кибуц Цофит.до него 20 мин на велосипеде.раз в неделю берем там свежак. вы из потомков Пьетро Франческо Орсини де Гравина (папа римский Бенедикт Х111)?

Маргарита Радзивилл

Да у меня в роду 5 римских пап, но вот в РФ никого уже нет. Только в Италии и в Бельгии. У меня клубника свежая, ее тут у нас выоащивает один фермер, я с его детьми занимаюсь английским. Он свою клубнику продает по пятницам а мне адет бесплатно сколько надо, но больше 2 кг я не съедаю. Но я не ем клубнику она для меня не сладкая ем просто так только малину ее пока нет, но со сливками ем и с сахаром, но с злебом кусочком белым. Апельсины я не люблю. И манго и гранаты тоже. Только ем иногда под анстроение мароканские мандарины. Когда приезжаю в Крым там со свего сада ем виоград разных сортов, груши ЛЕСНАЯ КРАСАВИЦА, сливы не знаю какой сорт осень светло зеленые просвечивает кожа белым и очень сладкие круглые а тот кто сажал у кого дом покупала тоже не знает жали посадил вуксные и ладно. Я там шелковицу посадила мне она тоже нравится и еще мне понравились абрикосы , но не с рынка мне они там не нравятся и персики из моего сада когда они созревают и сами падают я подбираю мою и ем. Абрикосов у меня много и они очень большие деревия персики еще маленькие, но на будущий год я еще штук 0 деревье фруктовых посажу что мне нравятся. И малины еще досажу и крвыжовника но темно красного зеленый и белый мне не нравятся дотакой степени что за лимон не буду есть.

Александр

Ну вот,теперь и в Канаде будут ромашки!Уряяя!Удачи!

Маргарита Радзивилл

Там другой ник возьму это я от мамули спряталась а то она не разрешает говорит учмсь а не соцсеьям шастай

Маргарита Радзивилл

Все уехали. Сначала в Питер, я им велела продать дом, который мне по анследству давно перешел, но там инкто не живет. Погода там не нравится у нас никому. Хоть денег на первое время хватит.

Николай Бочкарёв

Бабушка остается в Пенсионном Фонде?

Маргарита Радзивилл

Нет я остаюсь в РФ. Они уже уехали: дочь и внучка. Сначала в Питер, там мне по наслдству дом дастался, но там инкто не живет, потому что не нравится климат, пусть продадут, на первое время хоть денег хватит

Скромница

Здорово!! Но и оттуда можно общаться

Маргарита Радзивилл

Спасибо, но мы все Маргариты Орсини (так получилось), бабушка на сайте (у нее 24 сайта) остается

Fedor Shkenev

Вполне.... по-канадски

Маргарита Радзивилл

Я себе цену знаю, но у нас район очень бедный, а в моем гороскопе написано- пришла в мир помогать людям, по мере возможности я и помогаю. Но если тебя отблагодарят вещами деньгами да даже спасибо скажут, Бог тебе уже ничего не даст, а вот если за помощь даже спасибо не скажут, Бог тебя сторицей отблагодарит. Так пусть Бог меня и благодарит.

Fedor Shkenev

Ну вот-а кому-то его Бог говорит что-то другое... Будете бодаться?

Маргарита Радзивилл

Нет, в Библии все правильно написано, потому что проверено времением.

Fedor Shkenev

Ну что Вам сказать... Я обычно-даже если и не договаривался с кем-то на что-то заранее-имею в голове примерную сумму, которую готов был отдать за что-то. И если мне называют меньше-ну там на 10%-я не спорю, а радуюсь-ну мог ошибиться, а вот если назовут нереально меньше-ну вдвое-я скажу об этом. А вот если и тогда откажутся взять-ну что ж-мне повезло...

Маргарита Радзивилл

Ну, молодцом

Не
Некто

👍 🤝 Удачи!

Маргарита Радзивилл

А купила музцентр написано что японский а я думаю что сделан на малой арнаутской, потому что 2 года пожил и заглох. Купила за 45 000 телек большой, равно через год день в день какой то цвет пропал пришлось все программы переделывать на чурно-белые. Написано, что японский, но из японских деталей собирают наши неумехи и резулььаьь печальный. А вот у меня есть очень малектй японский телек я его купила еще до перестройки, он показывает так, как будто только что купила. Но он маленький, его хорошо смотреть в машине или когда спишь у кровати на кресло

Не
Некто

Вывод - покупать со склада производителя)

Маргарита Радзивилл

Покупать или со склада или с рук

Не
Некто

Или с рук)

Маргарита Радзивилл

Или на рынке

Sebastian Pereira

Утро туманное........

Маргарита Радзивилл

Спасибо, но мы все Маргариты Орсини (так получилось), бабушка на сайте (у нее 24 сайта) остается

Марина Карпунина

Счастливого пути

Маргарита Радзивилл

Спасибо

Лю
Люся)

Пипец развод))))))

Маргарита Радзивилл

Уже уехали, осталась я тут одна

Лю
Люся)

И? Смысл вчом?)))

Маргарита Радзивилл

Пусть там учится и диплом получит, а то у меня младшая дочка в 23 года кандидат меднаук, в 24 вышла замуж за канадца, так там ее даже медсестьрой не взяли, пришлось снова учиться

Лю
Люся)

Это я поняла))) тут это зачем выкладывать?)))

Маргарита Радзивилл

Не знаю, выложла и уехали обе дочка и внучка...

Лю
Люся)

Смысла все равно не вижу) ну да ладно))

Виктор Лукиша

перышко в

Маргарита Радзивилл

Ну только к теплому морю

Виктор Лукиша

к Мраморному только такую красу может ветер унести

Маргарита Радзивилл

Если уж и ехать то к Черному, Красному или мне очень хочется поехать в Иорданию на Мертвое море, но пока средств таких нет, езжу на Черное бесплатно, потому что у меня там есть дом в 2 этажа, а езе есть дом в 3 этажа, но я его сдала агентсву, потому что пенсия очень маленькая даже на оплату жилья не хватает, прихъодится не только работать, но еще вечером и прирабатыфвать. Вот в 6 ушла, только пришла - занималась англ. языком с 2 мальчиками. А по дороге купила на субботу- воскресенье- дни разгрузочные фруктово ягодные- 5 кг бананов, 2 кг клубники сливок 1 литр и 1 кг яблок.

Виктор Лукиша

а где на Черном я с Крыма

Маргарита Радзивилл

Рядом с Евпаторией и в Севастополе на Учкуевке

Милота))

Удачи!

Маргарита Радзивилл

Спасибо, но мы все Маргариты Орсини (так получилось), бабушка на сайте (у нее 24 сайта) остается