Ол
Олег

Как будет жить человек, укравший чужое счастье?

6120
622
1
Ответы · страница 2
Фунтик
Фунтик

Если кого-то можно увести - значит, прежним отношением всё-равно пришёл конец. Счастье должно быть взаимным.

0
0
ГА
Галина Архипова

ЧУЖОЕ СЧАСТЬЕ УКРАСТЬ --НЕЛЬЗЯ...ЗНАЧИТ КОМУ ТО НАДО БЫЛО СДЕЛАТЬ ЭТОТ РЕШИТЕЛЬНЫЙ ШАГ А НЕ ЖИТЬ И МУЧИТЬСЯ

0
0
Ёж
Ёжик

Сначало дайте точное определение Что такое СЧАСТЬЕ? чтобы точно ответить, и не думать о другом понимании.

1
0
Ол
Олег

я сожалею, но Вы не можете писать слова в повелительном наклонении!!!! и если Вы не понимаете, что для Вас счастье, и у Вас нет ответа на поставленный вопрос, будьте любезны, используйте кнопочку "Пропустить"))

1
Галина 🌻
Галина 🌻

Обычно говорят: на чужом несчастье, своё счастье не построишь. Но, я не проверяла. Хотя возможность была..

0
0
НИ
Некто Из...

невозможно счастье чужое украсть... оно либо есть, либо нет; если есть - твоё, бери; нет - чужое, отдай...

0
0
Ма*Дамочка
Ма*Дамочка

Укравший... а может быть забравший свое,которое другими было присвоено ? палка всегда о двух концах...

0
0
ВС
Виктор Соловьёв

Чувства не украдешь..и чужое не удержишь..Есть выражение..думал вот оно счастье..ан нет..опять опыт))))

0
1
Королева"Осень"
Королева"Осень"

Счастье у каждого своё,украсть его не возможно,если это. произошло ,на пользу воровство не пойдет.

0
0
ЖИ
Жамиля Иркинова

Здравствуйте! Чужое счастья добро не принесет, нужно построить ещё лучшее и не думать о прошлом

0
0
Ал
Алиса

В ожидании должен ,что ему воздастся за его дела.хотя живут .видимо счастливы бывают.но это грех

0
0
ТМ
Татьяна Марченко

в опасении.помните : "та , у которой я украден , в отместку тоже станет красть." ( это для примера)

0
0
ММ
Марина Моисеенко

Плохо, украла сначала, а потом поняла, что он мне не нужен и бросила. Всю жизнь расплачиваюсь.

2
0
Ол
Олег

Вооо...воооо....прочитали бы Ваш ответ самодовольные глупцы, отвечающие, что с этим можно жить счастливо....👍🌹

1
ММ
Марина Моисеенко

Увела чужого жениха из под венца, а потом бросила. Всю жизнь за это расплачиваюсь и всю жизнь помню глаза полные слез невесты которую бросили перед ЗАГСом. Только потом я поняла, что я сделала.

1
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Счастливо, ведь он не считает, что он что-то украл. Так считает тот, кто просрал свое счастье.

4
0
Ол
Олег

Тогда фраза "на чужом несчастье счастья не построить" не работает???

1
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Это же звучит, как утешение себя... Я многие такие фразы, когда читаю, просто понимаю, что все мы склонны к самооправданиям, самоутешениям и т.д. Это помогает выжить, но не решает проблемы, если человек не хочет проанализировать свою жизни и измениться.

1
Ол
Олег

А может быть народная мудрость на то и мудрость, что выстрадана временем и опытом?

1
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А зачем вам чужие страдания и опыт? А если, оглядываясь на других, вы реально потеряете свое счастье, только потому, что кому-то было низя?

1
Ильяс Ибрагимов
Ильяс Ибрагимов

нормально! если он украл чужое счастье то совесть его чиста: он ей просто не пользуется☺️

0
0
Maria ***
Maria ***

Да, спокойно он будет жить. Непереживайте. Сачстье, оно как печень- можно заново нарастить.

0
0
Дэн
Дэн

Да отлично он будет жить! Нет никакой кармы и бумерангов,, это выдумки для самоуспокоения.

3
0
Ол
Олег

А поговорка о том, что на чужом несчастье своего счастья не построить..просто так появилась много лет назад? Типа от нечего делать ее придумали?

1
Дэн
Дэн

Опять же для самоуспокоения. Но это лично моё мнение, и я его никому не навязываю.

1
Ол
Олег

Ясно)

1
Елена
Елена

Счастье - нечто эфимерное, неосязаемое, а потому украсть его не представляется возможным.

0
0
ВК
Вероника Королевская.

Может какое то время он хорошо поживёт,а вот его дети и внуки это грех будут отрабатывать.

0
0
Камола Насирова
Камола Насирова

Нормально , хотя говорят на чужом не счастье счастье не построишь, в жизни вижу обратное

0
0
Al
Alexc

так и будет : с наличием счастья но чужого , и без шансов найти своё (ибо место уже занято)

0
0
Вера Снегирева
Вера Снегирева

Этот человек вряд ли осознает, что крадёт чужое счастье, ведь он строит своё счастье....

1
0
Ол
Олег

Мда

1
Наталия
Наталия

Припеваючи, считать себя предприимчивым и презирать того, у кого он это счастье украл.

0
0
Елена Пекина)
Елена Пекина)

Ну так какой человек.да и что за счастье которое можно украсть.может и не счастье а так

0
0
Светлана Локтева
Светлана Локтева

Будет жить замечательно!!!!!Но у его детей не буде продолжения-это факт неоспоримый!!!!!!

0
0
СЧ
Сергей Чертовских

Несчастный человек. Своего счастья не заимел, вынужден красть чужое. Зачем ему чужое?

2
0
Ол
Олег

Пусть теперь хлебает

1
Следующая страница
Другие вопросы
что можно подарить девочке на день рождение на 12 лет?
можно ли приватизировать квартиру на двоих в разных долях
Как тяжелее отжиматься с ногами на диване или просто на полу ? Ответ должен быть или ноги на диване или на полу
а нормльное что можно подарть на день родение девочке на 12 лет?
действительно ли мой ребенку нельзя сейчас ехать за рубеж если он вписан в мой паспорт в 2012 году?
Какая есть карта для навигации GPS, Не требующая интернет трафика (офлайновая) ? Андроид 2,3
какого хрена нужно женщине! и когда?
подскажите кто разбирается
Что такое схизма. Понятие относится к процессам в церковном мире. Что он означает?
Не уважают одноклассники.
Девчата! как завтра будете мужей поздравлять?
Можно ли повенчаться на 7-ом месяце беременности?
скажи те что за песня???
как перенести простое фото в пк? как перенести фотку из альбома в пк. мне нужно фотку кудато нести? или её тупо фотают?
По-вашему, какую часть (в%) материи вы определили как видимую и какую - невидимую?