Ол
Олег

Как будет жить человек, укравший чужое счастье?

Ответы · страница 2
Фунтик

Если кого-то можно увести - значит, прежним отношением всё-равно пришёл конец. Счастье должно быть взаимным.

Галина Архипова

ЧУЖОЕ СЧАСТЬЕ УКРАСТЬ --НЕЛЬЗЯ...ЗНАЧИТ КОМУ ТО НАДО БЫЛО СДЕЛАТЬ ЭТОТ РЕШИТЕЛЬНЫЙ ШАГ А НЕ ЖИТЬ И МУЧИТЬСЯ

Ёж
Ёжик

Сначало дайте точное определение Что такое СЧАСТЬЕ? чтобы точно ответить, и не думать о другом понимании.

Ол
Олег

я сожалею, но Вы не можете писать слова в повелительном наклонении!!!! и если Вы не понимаете, что для Вас счастье, и у Вас нет ответа на поставленный вопрос, будьте любезны, используйте кнопочку "Пропустить"))

Галина 🌻

Обычно говорят: на чужом несчастье, своё счастье не построишь. Но, я не проверяла. Хотя возможность была..

Некто Из...

невозможно счастье чужое украсть... оно либо есть, либо нет; если есть - твоё, бери; нет - чужое, отдай...

Ма*Дамочка

Укравший... а может быть забравший свое,которое другими было присвоено ? палка всегда о двух концах...

Виктор Соловьёв

Чувства не украдешь..и чужое не удержишь..Есть выражение..думал вот оно счастье..ан нет..опять опыт))))

Королева"Осень"

Счастье у каждого своё,украсть его не возможно,если это. произошло ,на пользу воровство не пойдет.

Жамиля Иркинова

Здравствуйте! Чужое счастья добро не принесет, нужно построить ещё лучшее и не думать о прошлом

Ал
Алиса

В ожидании должен ,что ему воздастся за его дела.хотя живут .видимо счастливы бывают.но это грех

Татьяна Марченко

в опасении.помните : "та , у которой я украден , в отместку тоже станет красть." ( это для примера)

Марина Моисеенко

Плохо, украла сначала, а потом поняла, что он мне не нужен и бросила. Всю жизнь расплачиваюсь.

Ол
Олег

Вооо...воооо....прочитали бы Ваш ответ самодовольные глупцы, отвечающие, что с этим можно жить счастливо....👍🌹

Марина Моисеенко

Увела чужого жениха из под венца, а потом бросила. Всю жизнь за это расплачиваюсь и всю жизнь помню глаза полные слез невесты которую бросили перед ЗАГСом. Только потом я поняла, что я сделала.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Счастливо, ведь он не считает, что он что-то украл. Так считает тот, кто просрал свое счастье.

Ол
Олег

Тогда фраза "на чужом несчастье счастья не построить" не работает???

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Это же звучит, как утешение себя... Я многие такие фразы, когда читаю, просто понимаю, что все мы склонны к самооправданиям, самоутешениям и т.д. Это помогает выжить, но не решает проблемы, если человек не хочет проанализировать свою жизни и измениться.

Ол
Олег

А может быть народная мудрость на то и мудрость, что выстрадана временем и опытом?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А зачем вам чужие страдания и опыт? А если, оглядываясь на других, вы реально потеряете свое счастье, только потому, что кому-то было низя?

Ильяс Ибрагимов

нормально! если он украл чужое счастье то совесть его чиста: он ей просто не пользуется☺️

Maria ***

Да, спокойно он будет жить. Непереживайте. Сачстье, оно как печень- можно заново нарастить.

Дэн

Да отлично он будет жить! Нет никакой кармы и бумерангов,, это выдумки для самоуспокоения.

Ол
Олег

А поговорка о том, что на чужом несчастье своего счастья не построить..просто так появилась много лет назад? Типа от нечего делать ее придумали?

Дэн

Опять же для самоуспокоения. Но это лично моё мнение, и я его никому не навязываю.

Ол
Олег

Ясно)

Елена

Счастье - нечто эфимерное, неосязаемое, а потому украсть его не представляется возможным.

Вероника Королевская.

Может какое то время он хорошо поживёт,а вот его дети и внуки это грех будут отрабатывать.

Камола Насирова

Нормально , хотя говорят на чужом не счастье счастье не построишь, в жизни вижу обратное

Al
Alexc

так и будет : с наличием счастья но чужого , и без шансов найти своё (ибо место уже занято)

Вера Снегирева

Этот человек вряд ли осознает, что крадёт чужое счастье, ведь он строит своё счастье....

Ол
Олег

Мда

Наталия

Припеваючи, считать себя предприимчивым и презирать того, у кого он это счастье украл.

Елена Пекина)

Ну так какой человек.да и что за счастье которое можно украсть.может и не счастье а так

Светлана Локтева

Будет жить замечательно!!!!!Но у его детей не буде продолжения-это факт неоспоримый!!!!!!

Сергей Чертовских

Несчастный человек. Своего счастья не заимел, вынужден красть чужое. Зачем ему чужое?

Ол
Олег

Пусть теперь хлебает