Таня !

Как думаете,брак Александры Федоровны с Николаем 1 был заключен по любви или чисто для укрепления русско-германских отношений?

Ответы
Ke
Keeper

По большой любви, причём с его стороны, и вопреки родительской воле. Таня !, исправь, пожалуйста, в своём вопросе нумерацию: последний Николай был всё-таки Вторым. И у него, и у Алисы было больше английской крови, нежели германской, а тем паче русской.

Таня !

Конечно второй

Андрей Демидов

тогда и сейчас играла и играет роль политика ...в старину же решал роль инцест и политика в россии играл роль престол многих царевичей душили топили ради престола и политики ..мало кто надеялся на любовь..

Таня !

Жаль..

Андрей Демидов

как я знаю что не было такого у власти должны были находится Рюриковичи ...а не Бестужевы и Орловы и др.

Игорь Ерошенко

А вдруг по залёту ...?

Таня !

был бы интересный факт